Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100ml Herren Parfum

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Duftrichtung: orientalisch - würzig Erscheinungsjahr: 2025
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 19,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Collection Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Lattafa Collection Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa Amazon Marketplace Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Asad Bourbon, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Lattafa Eau de Parfum Asad Bourbon, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Collection Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 204,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,49 € 204.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,00 € 210,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,60 € 216,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 218,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,80 € 218 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 219,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 219 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 224,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,49 € 224.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml male, Grundpreis: € 245,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,50 € 245 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Lattafa - Asad Bourbon EDP for Everyone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,03 € 250.3 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Lattafa Perfumes Asad Bourbon Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Asad Bourbon, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ Ein unwiderstehliches Meisterwerk – jeder Cent wert! ⭐⭐⭐⭐⭐
Efendi Januar 2026

Lattafa Asad überzeugt als preisstarker Duft mit intensiver Bourbon-Vanille, orientalisch-süßer und würziger Komposition sowie einer dezenten zitrusfrischen Note. Der Auftakt ist komplex und verführerisch, auf der Haut wandelt sich der Duft zu einer cremig-holzigen, nie aufdringlichen Signatur. Herausragend sind Haltbarkeit (locker 10+ Stunden) und die präsente, aber nicht erdrückende Sillage — ideal für tragbare Parfum-Qualität im Alltag. Das schwere, detailreiche Flakon wirkt luxuriös und unterstreicht das starke Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Ein Must-Have für Duftliebhaber, das teurere Kreationen locker in den Schatten stellen kann — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Fünf Sterne
Mhd W Juni 2025

Nach zahlreichen Parfümversuchen hat mich dieses hier wirklich überzeugt. Bereits beim ersten Spray entfaltet sich ein eleganter, intensiver Duft, der sofort ins Auge fällt, jedoch nicht aufdringlich wirkt. Die ausgewogene Komposition bietet eine ideale Verbindung von Frische, Wärme und Tiefe. Ein must-have für jeden Duftliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein faszinierender, langanhaltender Duft mit Charakter
TravelTechDad Mai 2025

Das Asad Bourbon Eau de Parfum von Lattafa begeistert mit seinem einzigartigen Duftprofil, das sich durch lebendige Früchte und elegante Noten auszeichnet. Die Kopfnote überrascht mit fruchtiger Mirabelle, rosa Pfeffer und Lavendel, während die Herznote aus würziger Muskatnuss und Kakao eine warme Tiefe erzeugt. Besonders hervorzuheben ist die Basisnote mit cremiger Bourbon-Vanille, erdigem Vetiver und goldenen Bernstein-Noten, die einen luxuriösen, sinnlichen Eindruck hinterlassen.

Die hervorragende Haltbarkeit sorgt dafür, dass der Duft den ganzen Tag über wahrnehmbar bleibt. Ideal für Alltag und besondere Anlässe, ist das Asad Bourbon Eau de Parfum eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen besonderen Duft suchen. Kombinieren Sie Eleganz und Individualität mit diesem außergewöhnlichen Parfum!.

5/5
★★★★★ Langanhaltendes Parfum
Snoopyhamm März 2025

Ich habe das Produkt getestet und am Handgelenk getragen. Der Duft bleibt lange präsent und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich habe es wegen der Duftbeschreibung gekauft. Obwohl es anscheinend für Männer gedacht ist, finde ich als Frau den Duft einfach toll und werde es dennoch anwenden. Die Kombination der Aromen ist wirklich gelungen!.

4/5
★★★★☆ Guter Duft erinnert stark an “Stronger With You”
Ardian April 2025

Dieses Parfüm hat eine markante Ähnlichkeit mit „Stronger With You“ und besticht durch seine süß-würzige Nuance, die gut zur Geltung kommt. Die Haltbarkeit ist akzeptabel und in den ersten Stunden genieße ich den Duft sehr. Nach einer Weile schwindet leider die Intensität, was ich bedauere.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Dennoch schicke ich das Parfüm zurück, da ich bereits das Original besitze.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
orientalisch, würzig
2025
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram