Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum Intense

★★★★★ (47 Bewertungen)
  • Duftkonzentration: Intense Eau de Parfum für Männer
  • Erscheinungsjahr: 2019
  • Inhalt in ml: 100 ml - 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,99 €
Ø 42 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,99 €
Ø 42 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,00 €
ab 43,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Issey Miyake 85097500000, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau... easyCOSMETIC Issey Miyake 85097500000, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
  • Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 50 ml,... SUPERSHOP Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 50 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
  • Issey Miyake L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau de Parfum Intense 50ml Spray For Him dressforless Issey Miyake L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau de Parfum Intense 50ml Spray For Him Lieferung in 3-5 Tage 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
  • Issey Miyake Eau de Parfum F8 - ISSEY MIYAKE L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau De... Otto Issey Miyake Eau de Parfum F8 - ISSEY MIYAKE L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau De... lieferbar in 3 Wochen 46,11 € + 4,40 € Versand Gesamt 50,51 € → zum Angebot

2 Varianten zu Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum Intense

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake 85097500000, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 879.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,79 € 895.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau de Parfum Intense 50ml Spray For Him Dress for Less Angebotsinfo 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau de Parfum Intense 50ml Spray For Him dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 45,91 € 918.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Parfum F8 - ISSEY MIYAKE L'Eau D'Issey Wood & Wood Eau De Perfume Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 46,11 € + 4,40 € Versand Gesamt 50,51 € → zum Angebot
Issey Miyake - L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood - 50ml Eau de Parfum Intense, Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,69 € 953.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,20 € Versand kostenfrei Gesamt 49,20 € → zum Angebot
L'Eau d'Issey Wood&Wood for Men - 100 ml0 proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,54 € 595,40 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood&Wood Eau de Parfum für Herren 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,50 € 1230 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
50 ml Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood&Wood Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,40 € 1288,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Issey Miyake Wood&Wood Intense - EdP 100ml d2222b08-2e18-4c69-af21-ebab734d81ef Dress for Less Angebotsinfo 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Wood Eau De Parfum Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 87,41 € + 4,40 € Versand Gesamt 91,81 € → zum Angebot
100 ml Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood&Wood Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,90 € 889,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
ISSEY MIYAKE L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 91,95 € 1839,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum Intense Test

5/5
★★★★★ Wirklich schöner Duft
Jens Mai 2023

Meine Freundin und ich lieben dieses Produkt. Der angenehme Duft ist nicht aufdringlich, die Ergiebigkeit ist großartig und die Flasche hat ein schönes Design.

5/5
★★★★★ Alles gut
Albert Juni 2021

Die Bewertung von Düften ist subjektiv, doch das Preis-Leistungsverhältnis dieses Produkts im Einzelhandel ist unschlagbar. Der schnelle Versand und die frühere Lieferung als erwartet haben mich ebenfalls überzeugt.

4/5
★★★★☆ Toller Duft
MBK a September 2021

Das Parfum überzeugt mit einem angenehmen und markanten Duft, der lange anhält. Einziger Kritikpunkt ist der überflüssig große Flaschendeckel, der Ressourcen verschwendet. Die Preis-Leistung ist jedoch angemessen. Einen Stern Abzug gibt es wegen des.

4/5
★★★★☆ Toller Duft
MBK a September 2021

Dieser Duft ist wunderbar, angenehm aber dennoch auffällig. Er hält lange an. Nur der Flaschendeckel ist ein Minuspunkt, da er unnötig Ressourcen verschwendet. Ein simpler Deckel wäre ausreichend gewesen. Der Preis ist angemessen! Ein Stern Abzug nicht.

4/5
★★★★☆ Toller Durft, leider sehr schwach
Cassiopeia Januar 2020

Seit fünf Jahren trägt mein Mann das klassische Azzaro und wollte etwas Neues ausprobieren. Auf Empfehlung eines Parfüms habe ich ihm diesen Duft zu Weihnachten geschenkt. Er gefiel mir sehr gut und kam auch bei ihm gut an. Würzig und frisch, jedoch.

1/5
★☆☆☆☆ Leider bin ich nun auch reingefallen.
Vinyl65 April 2022

Leider war ich enttäuscht von diesem Eau de Parfum. Der Duft verfliegt zu schnell und für den Preis von fast 60 Euro für 100 ml erwarte ich mehr. Ich würde gerne mein Geld zurückbekommen, da ich das Produkt mit einem Geschenkgutschein gekauft habe.

1/5
★☆☆☆☆ Leider bin ich nun auch reingefallen.
Vinyl65 April 2022

Ich bin enttäuscht von diesem EDP Parfüm. Der Duft verfliegt nach nur einer halben Stunde und für fast 60 Euro pro 100ml ist das einfach zu teuer. Ich möchte das Produkt gerne zurückgeben, aber habe es mit einem Geschenkgutschein gekauft. Ich hoffe,.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser oder Fake!!
S.W. Mai 2020

Ich war enttäuscht von der Parfümqualität, die ich bei diesem Shop erhalten habe. Die 100 ml Flasche roch schwächer als die 50 ml Flasche, die ich zuvor gekauft hatte. Es könnte sich hierbei um minderwertige Ware handeln. Leider werde ich in Zukunft.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht langanhaltend, UPDATE: die Zweitlieferung ist offenbar ein Fake
H G Januar 2020

Das Parfum hatte anfangs einen intensiven Duft, der auch nach 6-8 Stunden spürbar war. Leider ist die neuere Flasche nach nur einer Stunde kaum wahrnehmbar. Beide Flaschen sehen identisch aus und haben die gleiche Beschriftung. Rücksendung am 20.

07. 20.

Meinungen 1 bis 9 von 47
Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
2019
100 ml, 50 ml
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver, holzige Noten
Issey Miyake L'eau D'issey
Ambroxan, Aprikose, Zedernholz
Elemiharz, Grapefruit, Kardamom
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram