Aigner N°1 Intense Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2013 Inhalt in ml: 100 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,10 €
Ø 20 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,10 €
Ø 20 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 21,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigner Etienne Aigner No 1 Intense Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis:... Parfuem365 Aigner Etienne Aigner No 1 Intense Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis:... 3-8 Werktage 21,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• Aigner AIG2622, Aigner No. 1 Intense Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Aigner AIG2622, Aigner No. 1 Intense Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Aigner No. 1 Intense Men homme/men, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray 100 ml,... Amazon Marketplace Aigner No. 1 Intense Men homme/men, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray 100 ml,... Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Rosato Eau de Toilette Etienne Aigner No. 1 Intense Pour Homme 100ml Otto Rosato Eau de Toilette Etienne Aigner No. 1 Intense Pour Homme 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Varianten: Aigner N°1 Intense Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Aigner Etienne Aigner No 1 Intense Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,10 € 211 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Aigner AIG2622, Aigner No. 1 Intense Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 219.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Etienne Aigner No 1 Intense Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 23,99 € 239.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Aigner Etienne Aigner No 1 Intense EDT 100 ml M Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,56 € 245,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Etienne Aigner No. 1 Intense Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 265,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Etienne Aigner No. 1 Intense Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 265 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Aigner N°1 Intense Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Etienne Aigner Aigner N?1 Intense Eau de Toilette 100 ml RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,50 € 285 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Etienne Aigner No 1 Intense Eau de Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Etienne Aigner No 1 Intense Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 29,80 € 298 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Aigner No. 1 Intense Men homme/men, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray 100 ml, 1er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Rosato Eau de Toilette Etienne Aigner No. 1 Intense Pour Homme 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aigner N°1 Intense Eau de Toilette (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Angenehmer Duft aber nicht zu vergleichen mit dem alt bekannten Duft
FunpeterFunpeter März 2023

In den 1970er Jahren war Aigner No. 1 mein Lieblingsduft. Leider ist er nicht mehr erhältlich. Bei Amazon habe ich jedoch die Marke wieder entdeckt.

Der neue Duft ist angenehm, aber nicht mit dem Original zu vergleichen und nicht so beständig. Das Original Aigner No. 1 (links im Bild) bleibt unerreicht. Erhalten Sie jetzt Ihren Lieblingsduft!.

5/5
★★★★★ Herren Parfum
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr guter Herren Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Aigner No. 1
bernhard s Oktober 2022

kann ich nicht empfehlen - absolut kein lang anhaltender Geruch -. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2013
100 ml
Duftbeschreibung
Adlerholz, Patchouli, Vetiver
Amber, Zimt
Zitrusfrüchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram