Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum kommt in einem edlen 100 ml Flakon, der die Exklusivität des Duftes widerspiegelt.
• Es handelt sich um einen Nischenduft für Männer, der sich durch seine Einzigartigkeit und Qualität auszeichnet.
• Die Duftpyramide besteht aus sorgfältig ausgewählten, hochwertigen Inhaltsstoffen.
• Als Teil der Creed Millesime Kollektion steht es für handwerkliche Perfektion und Tradition.
• Das Erscheinungsjahr 2002 unterstreicht die zeitlose Eleganz des Duftes.
• Die Kombination aus frischen Zitrusnoten und warmen Basisnoten sorgt für ein ausgewogenes, lang anhaltendes Dufterlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
169,99 €
Ø 214 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
169,99 €
Ø 214 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,41 €
ab 169,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Himalaya Eau de Parfum, 100ml - Exquisite Duftkomposition für Eleganz und Kaufland Creed Himalaya Eau de Parfum, 100ml - Exquisite Duftkomposition für Eleganz und 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.684,90 / l SUPERSHOP Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.684,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 268,49 € Versand kostenfrei Gesamt 268,49 € → zum Angebot
• Creed Himalaya Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Creed Himalaya Eau de Parfum Spray 100ml 1-3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Himalaya Eau de Parfum 100ml Spray Otto Creed Eau de Parfum Himalaya Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 463,41 € Versand kostenfrei Gesamt 463,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Creed Himalaya Eau de Parfum, 100ml - Exquisite Duftkomposition für Eleganz und ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € 1699,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.684,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 268,49 € 2237.4167 € / l Versand kostenfrei Gesamt 268,49 € → zum Angebot
Creed Himalaya Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 275,00 € 2750,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Creed 1110039, Creed Himalaya Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 3.169,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 316,99 € 2641.5833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 320,98 € → zum Angebot
Himalaya Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 320,00 € 3200,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 3.200,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 320,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Creed Millésimes Men & Unisex Himalaya Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
CREED 1110039, CREED Himalaya Eau de Parfum 100 Herren, Grundpreis: € 3.200,- / Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 320,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
CREED 1110039, Creed - Himalaya - Eau de Parfum Männer (0.1 l), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 320,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 339,25 € 3392,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 339,25 € → zum Angebot
Creed Himalaya EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.430,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 343,00 € 2858.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 343,00 € → zum Angebot
Creed Eau de Parfum Himalaya Eau de Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 463,41 € Versand kostenfrei Gesamt 463,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml

Entdecken Sie die Höhen des Duftes: Creed Himalaya

Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml entführt Sie auf eine olfaktorische Reise in die majestätischen Gipfel des Himalayas. Dieser exklusive Nischenduft für Männer, kreiert im Jahr 2002, verkörpert die Essenz von Abenteuer und Erhabenheit. Mit seiner einzigartigen Komposition aus frischen und holzigen Noten verspricht dieses Eau de Parfum ein außergewöhnliches Dufterlebnis, das Selbstbewusstsein und Eleganz ausstrahlt.

Eine Symphonie der Sinne: Duftpyramide und Noten

Die Kopfnote eröffnet mit einem belebenden Akkord aus Bergamotte, Grapefruit, Zitrone und Mandarine, der Frische und Energie versprüht. Im Herzen entfaltet sich eine faszinierende Mischung aus Muskatnuss, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver und Wacholderbeere, die Tiefe und Charakter verleiht. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen Nuancen von Amber, Moschus und Tonkabohne ab und sorgt für eine lang anhaltende Präsenz auf der Haut.

Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Creed Millesime Men Himalaya Parfum
Klaus P Oktober 2022

das Produkt war hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top Duft
mike r August 2019

ein perfekter Sommer Duft,dezent& sehr lebendig. sehr empfehlenswert:))top preis für ein premium Creed Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Duft aber sehr teuer
Tim November 2018

Duft ist sehr angenehm und frisch. Hält auch lange. Preis Leistung aber so naja. Man zahlt gefühlt zu viel für den Namen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2002
100 ml
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Tonkabohne
Creed Millesime
Muskatnuss, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver, Wacholderbeere
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Zitrone
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram