Ferrari Black Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2013 Inhalt in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Inhalt in ml
100 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ferrari Scuderia Black, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Kaufland Ferrari Scuderia Black, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, 3-6 Werktage 29,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 438,04 / l RedZilla Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 438,04 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Ferrari Eau de Toilette Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml Otto Ferrari Eau de Toilette Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Ferrari Black, Eau de Toilette 75ml Amazon Marketplace Ferrari Black, Eau de Toilette 75ml 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Varianten: Ferrari Black Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ferrari Scuderia Black, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,90 € 398,67 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 438,04 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,95 € 466 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 489,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,69 € 489.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Ferrari Eau de Toilette Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette 75 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Ferrari Black, Eau de Toilette 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

Ferrari Black Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Duftet sehr schön !
Sabrina S August 2020

Ich habe meinem Freund dieses Parfüm geschenkt und liebe den Duft. Auch ihm gefällt er :) Das Produkt hat ein elegantes Erscheinungsbild und hält, was es verspricht. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber für gute Qualität zahlt man gerne etwas mehr.

5/5
★★★★★ Angenehm, nicht aufdringlich, dennoch würzig unverkennbar.
Andreas Dezember 2014

Der Duft von Ferrari Black ist angenehm und markant, perfekt für Männer und Frauen. Mit einer würzigen Note, unterscheidet es sich von Ferrari Red. Ein anspruchsvoller Duft, der die Essenz der Marke verkörpert. Ideal für alle, die nach einem einzigartigen Signature-Duft suchen.

5/5
★★★★★ Sehr männlicher und sinnlicher Duft!
Entenmensch September 2014

Das Ferrari Scuderia Black Eau de Toilette ist ein sinnlicher und männlicher Duft, perfekt für feierliche Anlässe. Trotz intensiver Wirkung kann er auch im Alltag getragen werden. Ein hochwertiger und eleganter Duft, der jedoch zwei negative Aspekte aufweist: Das Logo ist schief aufgeklebt und man kann nicht sehen, wie viel noch in der Flasche ist. Insgesamt erhält das Parfüm fünf Sterne, basierend allein auf dem Duft. Ideal für Männer, die einen anspruchsvollen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Männerduft!!!
Ursula K Februar 2011

Dieses Eau de Toilette für Männer überzeugt durch seinen angenehmen und nicht aufdringlichen Duft. Auch Stunden nach dem Auftragen ist der Duft noch spürbar und genießbar. Perfekt für Männer, die einen dezenten und langanhaltenden Duft suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Super Enttäuschung
DeUnaRosa Januar 2018

Das Parfum war eine Enttäuschung für mich, da es nicht den erwarteten holzigen Duft hatte, sondern eher süß roch. Für die Altersgruppe 20+ ist es nichts Besonderes, wie auch von anderen Frauen bestätigt wurde. Ich bevorzuge stattdessen Hermes Terre oder das klassische schwarze Armani Parfum, die bei allen gut ankamen.

Mein Tipp: Geht in ein Parfümgeschäft, probiert verschiedene Düfte aus und notiert euch die Namen auf Teststreifen. Nach einiger Zeit könnt ihr sie erneut riechen (und auf die Haut auftragen, um Veränderungen festzustellen) und euren Favoriten auswählen. Nach dem dritten Test sollte die Entscheidung gefallen sein.

1/5
★☆☆☆☆ bvlgari black
E. P November 2017

Bvlgari Black ist ein holziger Duft mit einem leicht gummiartigen Geruch, der im Laufe der Zeit leicht süßlich wird. Sehr empfehlenswert! Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Würde immer wieder hier bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2013
75 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Vetiver, Zedernholz
Cashmeran, Muskatnuss, aquatische Noten
Grapefruit, Sternanis, grüner Apfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram