Chanel Égoiste Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 1990.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten sind Amber, Leder, Sandelholz, Tabak und Vanille.
• Die Herznoten umfassen Nelke, Rose und Zimt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
111,99 €
Ø 129 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
111,99 €
Ø 129 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
ab 111,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 114460, Chanel Égoïste Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Chanel 114460, Chanel Égoïste Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 111,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
• Chanel Egoiste Pour Homme proshop DE Chanel Egoiste Pour Homme Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 115,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,38 € → zum Angebot
• Chanel Égoiste Eau de Toilette Spray, 100 ml Amazon Marketplace Chanel Égoiste Eau de Toilette Spray, 100 ml Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Toilette Egoiste, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto CHANEL Eau de Toilette Egoiste, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 114460, Chanel Égoïste Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 111,99 € 1119.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 115,39 € 1153.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 121,38 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.158,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € 1199.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 1.260,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 126,00 € 1260 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Edt Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Edt Spray 100ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 126,81 € 1268.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
Chanel Égoiste Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.289,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 128,99 € 1289.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
Chanel Égoiste Eau de Toilette Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Toilette Egoiste, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Edt Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Chanel Égoiste Eau de Toilette (100ml)

Chanel Égoiste Eau de Toilette (100ml): Ein Klassiker seit 1990

Das Chanel Égoiste Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1990 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus verschiedenen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare und maskuline Ausstrahlung. Es ist ideal für den selbstbewussten Mann, der Wert auf Stil und Eleganz legt.

Vielschichtige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Koriander, Mahagoni, Mandarine und Rosenholz. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich die würzigen Aromen von Nelke, Rose und Zimt, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleihen.

Chanel Égoiste Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Psychonaut65 Januar 2022

Die Auswahl an Parfums ist riesig und jeder hat wohl im Laufe seines Lebens einige ausprobiert. Am Ende bleiben nur diejenigen übrig, die einen guten Duft haben, lange halten und eine gleichbleibende Qualität bieten. Genau wie Chanel Egoiste. Mit angenehmer Intensität, nicht zu schwer für den Tag, aber auch nicht aufdringlich seifig frisch. Ein alltagseleganter Duft, der gerne immer wieder getragen wird.

5/5
★★★★★ Benutze ich schon seit einem Jahrzehnt....
jdsaölhfäkwqdäsa Oktober 2018

Das Parfum Egoiste ist unvergleichlich und sorgt für neidische Blicke. Eine einzigartige Duftkomposition für Individualisten, die sich von der Masse abheben möchten. Mit diesem Parfum wird man definitiv nicht mit den ganzen "Calvin Klein No.

1"-Jüngern verwechselt. Die Umgebung wird vielleicht "verstört" reagieren, aber das ist keineswegs negativ gemeint. Bisher habe ich noch niemanden getroffen, der auch Egoiste verwendet. Ein Duft, der Aufmerksamkeit erregt und ein Must-Have für alle, die gerne neue Wege gehen.

5/5
★★★★★ es git nur diesen einen
fritzfun Mai 2018

Die individuellen Vorlieben für Düfte und Geschmack variieren glücklicherweise. Persönlich liebe ich diesen Duft seit fast 30 Jahren und habe noch nie einen anderen ausprobiert. Die Kaufabwicklung verlief reibungslos und bisher hat sich noch keine Frau über den Duft beschwert.

5/5
★★★★★ Ein zeitloser Duft
LeseRatz Februar 2014

Dieser Duft von Chanel begleitet mich seit 15 Jahren und begeistert mich jeden Morgen aufs Neue. Für Liebhaber von Understatement ist dieses Parfüm definitiv eine gute Wahl. Es hebt sich von den Mainstream-Düften von Marken wie Calvin Klein oder Hugo Boss ab und ist eher etwas für Individualisten. Wer einen zeitlosen und hochwertigen Duft sucht, wird hier sicherlich fündig.

3/5
★★★☆☆ Parfüm
olbrich Dezember 2012

Ich hatte erwartet, dass der Duft intensiver und länger anhalten würde. Dennoch hat er eine maskuline Note. Einige ältere Frauen mögen ihn besonders, aber bei jungen Frauen unter 30 kommt er nicht gut an.

2/5
★★☆☆☆ Kurzes Vergnügen.
Angelo J März 2019

Der Duft von Egoist ist einzigartig und auffällig, aber nach einigen Stunden kaum noch wahrnehmbar. Im Vergleich dazu hält der Duft von Tom Ford N. den ganzen Tag intensiv an. Egoist ist dennoch ein toller Duft, jedoch leider zu kurzlebig. Es ist schade, dass die Wirkung nicht länger anhält.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1990
100 ml
Duftbeschreibung
Amber, Leder, Sandelholz, Tabak, Vanille
Chanel Égoiste
Nelke, Rose, Zimt
Koriander, Mahagoni, Mandarine, Rosenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram