Floris Elite Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Toilette für Männer (EdT) - Nischenduft für Männer Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Patchouli Erscheinungsjahr: 1980
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,00 €
Ø 70 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,00 €
Ø 70 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 68,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette Kaufland Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette 2-3 Werktage 68,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Floris Eau de Toilette Elite Otto Floris Eau de Toilette Elite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Floris Elite Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Floris Elite Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l sofort lieferbar 106,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,20 € → zum Angebot
• Floris London Elite, Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Floris London Elite, Eau de Toilette, 100 ml Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Varianten: Floris Elite Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,00 € 680,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Floris Eau de Toilette Elite Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Floris Elite Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 106,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Floris London Elite, Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Floris Elite Eau de Toilette (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Schön runder Duft
StahlregenStahlregen Februar 2017

Dieser Winterduft ist angenehm, aber leider nicht sehr langanhaltend. Im Vergleich zum exklusiven Duft, der früher bei SØR erhältlich war, wirkt die grünliche Farbe dieses Parfüms eher günstig. Früher war es dezenter grün-gelb und wirkte hochwertiger. Die Farbe spielt zwar keine Rolle für die Qualität eines Parfüms, aber für mich bleibt ein unangenehmer Eindruck.

5/5
★★★★★ Gute Ware, toller Service, schöner Duft
Kenntner Dezember 2013

Superduft, klassisch, exklusiv und bestes Preisverhältnis. Die zahlreichen Rezensionen der anderen vor mir Käufer waren für meine Kaufentscheidung sehr hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Vetiver
1980
Gras, Lavendel, Tanne
100 ml
Bergamotte, Grapefruit, Petitgrain, Wacholder, Zeder
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram