Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Inhalt in ml: 100 ml Welcher Duft passt zu mir?: Oud
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,43 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,43 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,71 €
ab 17,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum für Herren 100 ml 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Mauboussin - Pour Lui Cristal Oud - 100ml - Eau De Parfum Männer -... Amazon Marketplace Mauboussin - Pour Lui Cristal Oud - 100ml - Eau De Parfum Männer -... 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Mauboussin Eau de Parfum Cristal Oud Ep 100ml Otto Mauboussin Eau de Parfum Cristal Oud Ep 100ml lieferbar in 3 Wochen 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 174,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 205,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 205 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Mauboussin Cristal Oud Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,51 € 275,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Mauboussin Cristal Oud Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 303,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,30 € 303 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Mauboussin - Pour Lui Cristal Oud - 100ml - Eau De Parfum Männer - Orientalischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Mauboussin Eau de Parfum Cristal Oud Ep 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum Spray für Herren - 100ml Dress for Less Angebotsinfo 83,71 € Versand kostenfrei Gesamt 83,71 € → zum Angebot
Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum Spray für Herren - 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 83,71 € 837.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Mauboussin Cristal Oud Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein absoluter Geheimtipp - Edler Oud-Duft zum Spitzenpreis!
Ahmed Januar 2026

Dieses Oud-Parfum zählt zu meinen Favoriten: ein luxuriöser, warmer und eleganter Duft mit perfekt ausbalancierter Oud-Note und kristallischer Frische. Die Haltbarkeit hat mich überzeugt. Für alle, die einen charakterstarken, einzigartigen Duft abseits des Mainstreams suchen, ist dieses Parfum eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Günstiger Preis und trotzdem gute Ware
Ralf M November 2024

Artikel pünktlich erhalten — ich bin begeistert: der Herrenduft überraschte positiv. Intensiv würzig, aromatisch und maskulin-herb, nicht aufdringlich, dafür sehr holzig und anziehend. Hatte zunächst keine Erwartungen, wurde aber überzeugt.

Schnelle Lieferung und tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert für Fans kräftiger, natürlicher Düfte.

5/5
★★★★★ Super Parfüm.
Momo Juni 2022

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch! Der Duft ist erfrischend und hält lange an. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu teureren Marken. Ich werde auf jeden Fall wieder kaufen. 👍👍👍.

2/5
★★☆☆☆ Duft
ODIE Februar 2025

Enttäuschender Herrenduft: wirkt wie Drogeriemarktware für 7,95 €, kaum Charakter, verfliegt schnell und hinterlässt einen unangenehmen, teerigen Geruch. Nicht langanhaltend — daher keine Kaufempfehlung für ein hochwertiges Parfum.

1/5
★☆☆☆☆ Unangenehm
Oliver K Oktober 2025

Viel zu stark nach Rose, kaum puderige Noten – kein Herrenduft. Duftreview: Er wirkt altmodisch, wie Rosenseife; meine Freundin meinte auch, ich rieche danach. Vielleicht gefällt das einigen, aber die meisten werden diesen süß-aufdringlichen Duft ablehnen. Kein empfehlenswertes Parfum für Männer. Männlich, 37.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so wie beschrieben
Siggi September 2023

Kein orientalischer Duft, eher wie Leistungswasser. Die kleine Flasche wurde sofort entsorgt. Für mich eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
100 ml
Oud

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram