Bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,07 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,07 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 15,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette Flaconi Bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette 1-2 Tage 15,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• Bugatti Iconiq Blue Herren Parfüm 100ml aromatisch aquatisch Ambrieriert mit Amazon Marketplace Bugatti Iconiq Blue Herren Parfüm 100ml aromatisch aquatisch Ambrieriert mit Auf Lager 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• bugatti Eau de Toilette bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette 100ml Otto bugatti Eau de Toilette bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.07 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Bugatti Iconiq Blue Herren Parfüm 100ml aromatisch aquatisch Ambrieriert mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € 169,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
bugatti Eau de Toilette bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette 100ml Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
BUGATTI Iconiq Blue Eau de Toilette für Herren 100 ml Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 33,49 € 334,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Bugatti Iconiq Blue Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Luxus und Eleganz in einem Flakon – Bugatti Iconiq Gold Edition
Alexander G Februar 2025

Bugatti Iconiq Gold Edition Parfum verbindet luxuriöse Maskulinität mit moderner Eleganz. Die Kopfnote eröffnet frisch mit Bergamotte und würzigem Kardamom, das Herz zeigt warme Holz- und dezente Ledernoten, die Basis verleiht mit Amber, Patchouli und Vanille sinnliche Tiefe. Als markanter Herrenduft strahlt er Selbstbewusstsein aus und passt zu Business-Terminen, eleganten Abendessen oder besonderen Anlässen. Der goldakzentuierte Flakon unterstreicht Exklusivität und macht die Iconiq Gold Edition zum Hingucker in jeder Sammlung. Fazit: Ein exklusives, charismatisches Parfum für Männer, die Luxus, Stil und nachhaltige Präsenz suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Parfüm
Lueck Dezember 2024

Bugatti Parfüm Iconiq Gold Edition überzeugt mit luxuriösem Flakon und edler Verpackung – ein Hingucker im Bad oder als Geschenk. Der maskuline, intensive Duft verbindet holzige, würzige und frische Noten zu einer eleganten Komposition, die sich nach kurzer Zeit in eine warme Basis wandelt. Für den Alltag ist die Sillage etwas schwer, ideal ist das Eau de Parfum deshalb für besondere Anlässe oder abends.

Die Haltbarkeit liegt bei etwa 6–8 Stunden, danach wird der Duft nur noch dezent wahrnehmbar – bei einem 100-ml-Produkt hätte ich etwas mehr erwartet. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis dank Design und Charakter; klare Empfehlung für alle, die einen markanten, eleganten Herrenduft suchen.

3/5
★★★☆☆ Solide Durchschnitt - nicht mehr, nicht weniger
Kh S September 2025

Bei Amazon gekauft: Bugatti Iconiq Blue überzeugt mit einem frischen, alltagstauglichen Duft, der jedoch schnell verfliegt. Beim Preis-Leistungs-Verhältnis okay, aber es fehlt an Tiefe und langanhaltender Haltbarkeit. Empfehlenswert für den täglichen Gebrauch, nicht als dauerhaftes Premium-Parfum.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Franca Februar 2026

Schöne Duft aber schnell weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram