Jaguar Era Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Toilette für großzügige Alltagsanwendung über Monate
• Holzig-würzige Duftfamilie mit maskulinem Charakter und warmer Tiefe
• Frische Kopfnote aus Bergamotte und Zitrone für belebende Eröffnung
• Würzige Herznote mit Kardamom und Anis für aromatische Komplexität
• Holzige Basis mit Zeder und Sandelholz sorgt für Langanhaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
11,82 €
Ø 16 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
11,82 €
Ø 16 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 11,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jaguar Era Eau de Toilette für Herren 60 ml iparfumerie Jaguar Era Eau de Toilette für Herren 60 ml 1-2 Werktage 11,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• Jaguar Era Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 165,- / l NOTINO Jaguar Era Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 165,- / l 1-2 Werktage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Jaguar Era EDT 100 ml Herrenduft Amazon Jaguar Era EDT 100 ml Herrenduft Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Jaguar Körperpflegeduft Era Eau De Toilette Spray 100ml Otto Jaguar Körperpflegeduft Era Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.82 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Jaguar Era Eau de Toilette für Herren 60 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,82 € 197,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Jaguar Era Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 165,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 165 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Jaguar J800100, Jaguar Era Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAGUAR Era Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € 179,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jaguar Era EDT 100 ml Herrenduft Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Jaguar Era EDT 100 ml Herrenduft Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Jaguar Era Eau De Toilette 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,66 € 196,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Jaguar Parfums Era Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,77 € Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Jaguar ERA EdT 100ml 100 ml male, Grundpreis: € 199,90 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 19,99 € 199.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Jaguar Fragrances J800100, Jaguar Fragrances JAGUAR Era EdT 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,24 € 222.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Jaguar Era Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 231,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,10 € 231 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Jaguar Körperpflegeduft Era Eau De Toilette Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jaguar Era Eau de Toilette (100ml)

Jaguar Era Eau de Toilette (100ml) für charakterstarke Männer

Die 100-ml-Flakon-Größe macht dieses Herren Parfum zum idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch. Als Eau de Toilette bietet die Duftkonzentration eine ausgewogene Balance zwischen spürbarer Präsenz und dezenter Zurückhaltung. Die großzügige Menge reicht bei moderatem Auftragen mehrere Monate und erlaubt spontane Anwendung ohne sparsames Dosieren. Diese Kombination aus Wirtschaftlichkeit und Alltagstauglichkeit empfiehlt den Duft als Signature-Begleiter für verschiedene Lebenslagen.

Holzig-würzige Komposition mit frischer Eröffnung

Die Duftpyramide entfaltet sich in drei ausgeprägten Phasen. Bergamotte, Mandarinorange und Zitrone schaffen eine belebende Kopfnote, die mit zitrusfrischer Leichtigkeit eröffnet. Diese Frische bildet den Kontrast zur würzigen Herznote, in der Kardamom und Anis mit Lavendin und einer ungewöhnlichen Ananas-Facette verschmelzen. Die Mojito-Nuance verleiht der mittleren Phase eine moderne, aromatische Tiefe. In der Basis vereinen sich Zeder, Virginiazeder und Sandelholz mit Patchouli, Ambra und Moschus zu einem warmen, maskulinen Fundament. Diese holzig-würzige Ausrichtung entwickelt mit der Zeit zunehmend Präsenz und verleiht dem Duft charakterstarke Tiefe.

Jaguar Era Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein zeitloser Duft, der Eleganz verkörpert
Reviewer d September 2023

Das Jaguar Era Parfüm ist ein zeitloser Duft von purer Eleganz mit einer perfekten Mischung aus frischen Zitrusnoten und warmen holzigen Nuancen. Die Haltbarkeit ist unvergleichlich, während die ansprechende Flasche mit Jaguar-Logo-Gravur eine zusätzliche Raffinesse verleiht. Die Reaktionen aus dem Umfeld sind durchweg positiv, mit vielen Komplimenten für den angenehmen und ansprechenden Duft. Insgesamt ein Must-Have für jeden, der nach einem hochwertigen, langanhaltenden Duft sucht, der in jeder Situation gut passt.

3/5
★★★☆☆ Schöner Duft, leider schlechte Haltbarkeit.
Yasin K Oktober 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: ein Stern für den Angebotspreis von 16,99 € im Drogeriemarkt. Jaguar Era überzeugt vor allem durch seinen besonderen, sehr angenehmen Duft – dafür zwei Sterne. Leider enttäuscht die Haltbarkeit: Die Projektion ist in den ersten 30–45 Minuten noch gut, nimmt dann aber stark ab.

Bereits nach etwa einer Stunde ist das Parfum nur noch hautnah wahrnehmbar, man muss bis auf wenige Zentimeter herangehen, also muss häufig nachgesprüht werden. Sehr schade, denn mir gefällt der Duft extrem. Elexir und Reloaded sind mir zu wenig frisch. Bei längerer Projektion hätte ich gern auch mehr bezahlt.

5/5
★★★★★ Parfum
Olaf P November 2025

Hat alles reibungslos geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Parfüm!
Alex Mai 2025

Sehr gutes Parfüm, riecht exzellent und für den Preis kann man nicht meckern. Wird für die Zukunft meine erste Wahl sein. Kann es nur weiterempfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
100 ml
holzig, würzig
Duftbeschreibung
Ambra, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Virginiazeder, Zeder, Zedernnadeln
Ananas, Anis, Geranie, Gewürze, Kardamom, Lavendin, Mojito
Bergamotte, Mandarinorange, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram