Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Die komplexe Basisnote aus Amber, Benzoin und Myrrhe verleiht eine warme, anhaltende Duftsignatur für lange Winterabende.
• Edle Oud- und Patchouli-Noten sorgen für eine maskuline Tiefe und unverwechselbare Charakterstärke in der Komposition.
• Die cremige Herznote mit Sesam bietet eine subtile, nussige Nuance, die sich harmonisch in das Duftprofil einfügt.
• Safran und Kakao in der Kopfnote eröffnen das Dufterlebnis mit einer würzigen, leicht süßlichen Note.
• Die konzentrierte Eau de Parfum-Formulierung gewährleistet eine intensive Duftentfaltung und langanhaltende Präsenz auf der Haut.
• Mit einem Volumen von 100 ml bietet dieser Duft eine großzügige Menge für vielfältige Anlässe und lange Verwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,99 €
Ø 166 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,99 €
Ø 166 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,00 €
ab 167,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chelsea Nights by Bond No. 9 for Unisex – 3,3 oz Eau de Parfum Spray Amazon Marketplace Chelsea Nights by Bond No. 9 for Unisex – 3,3 oz Eau de Parfum Spray Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Bond No. 9 Chelsea Nights woda perfumowana, 100 ml Kaufland Bond No. 9 Chelsea Nights woda perfumowana, 100 ml 5-6 Werktage 181,29 € Versand kostenfrei Gesamt 181,29 € → zum Angebot
• Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.934,90 / l Parfumgroup Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.934,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 193,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 198,39 € → zum Angebot
• Bond No.9 Eau de Parfum Chelsea Nights Eau de Parfum Otto Bond No.9 Eau de Parfum Chelsea Nights Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 217,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Chelsea Nights by Bond No. 9 for Unisex – 3,3 oz Eau de Parfum Spray ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bond No. 9 Chelsea Nights woda perfumowana, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 181,29 € 1812,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 181,29 € → zum Angebot
Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.934,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 193,49 € 1934.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 198,39 € → zum Angebot
Bond No.9 Eau de Parfum Chelsea Nights Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 217,74 € → zum Angebot
Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 288,16 € Versand kostenfrei Gesamt 288,16 € → zum Angebot
Bond No. 9 087300, Bond No. 9 Chelsea Nights Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 339,99 € 3399.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 343,98 € → zum Angebot
BOND NO.9 087300, BOND NO.9 Chelsea Nights Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 344,99 € 3449.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
Bond No.9 Chelsea Nights EdP Vapo, Grundpreis: € 3.600,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 360,00 € 3600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum (100ml)

Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum (100ml) - Verführerische Eleganz für den modernen Gentleman

Entdecken Sie die faszinierende Welt maskuliner Düfte mit diesem exquisiten Eau de Parfum. Der edle Flakon beherbergt eine meisterhafte Komposition, die Ihre Sinne auf eine olfaktorische Reise durch die pulsierenden Nächte New Yorks entführt. Kraftvoll und dennoch subtil unterstreicht dieser Duft Ihre natürliche Ausstrahlung und verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Präsenz.

Intensive Aromen für unvergessliche Momente

Die facettenreiche Duftkomposition eröffnet mit einer belebenden Kopfnote aus Safran, Haselnuss und Kakao. Diese ungewöhnliche Kombination weckt sofort die Aufmerksamkeit und verspricht ein außergewöhnliches Dufterlebnis. Im Herzen des Parfums entfaltet sich eine charakterstarke Sesamessenz, die dem Duft eine einzigartige Tiefe und Komplexität verleiht. Die perfekte Basis für einen Abend voller Abenteuer und Mysterien.

Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bond No.9 Chelsea Nights Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Amber, Benzoin, Myrrhe, Oud, Patchouli, Perubalsam, Tonkabohne, Vanille, Vetiver, Wildleder
Eau de Parfum für Männer (EdP)
würzig
Sesam
100 ml
Haselnuss, Kakao, Safran
Winterdüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram