Afnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Extrait de Parfum für Männer Inhalt in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,10 €
Ø 41 €
40,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,10 €
Ø 41 €
40,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 40,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afnan Supremacy Not Only Intense Parfüm Extrakt für Herren 100 ml iparfumerie Afnan Supremacy Not Only Intense Parfüm Extrakt für Herren 100 ml 1-2 Werktage 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• Afnan Supremacy Not Only Intense by Afnan Extrait de Parfum Spray, 5 oz (Herren) Amazon Marketplace Afnan Supremacy Not Only Intense by Afnan Extrait de Parfum Spray, 5 oz (Herren) Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Afnan Extrait Parfum Afnan Supremacy Not Only Intense 150 ml Otto Afnan Extrait Parfum Afnan Supremacy Not Only Intense 150 ml lieferbar in 3 Wochen 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.1 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Afnan Supremacy Not Only Intense Parfüm Extrakt für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,10 € 401,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Afnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 150 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,68 € 337,87 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Afnan Supremacy Not Only Intense by Afnan Extrait de Parfum Spray, 5 oz (Herren) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Afnan Extrait Parfum Afnan Supremacy Not Only Intense 150 ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 99,90 € 999,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Afnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Ja: Kann man empfehlen.
Jay E Januar 2026

Afnan Supremacy Collectors Edition Review: Sehr wertige Box und Flakon, wirkt hochwertig in Hand und Optik. Das Parfüm startet fruchtig-zitrisch, wandelt sich schnell zu einem dunklen, warmen, holzig-moosigen Duft mit Rinden‑ und Rauchnoten sowie einer dezenten, edlen Süße. Auf Kleidung lange wahrnehmbar, auf Haut mehrere Stunden haltbar.

Kein exakter Klon, sondern ein gelungener Twist zu CDNI von Armaf – mehr Moos, Holz, Rinde und Rauch. Für Fans von CDNI und holzig-moosigen Düften klare Kaufempfehlung; würde ich wieder nachkaufen. Supremacy Silver bereits bestellt, spannend für weiteren Vergleich.

5/5
★★★★★ Die moderne Allround-Waffe
Marc November 2025

Dieses Parfum für Herren beeindruckt sofort: eine lebhafte Kopfnote aus saftiger Ananas, spritziger Bergamotte und frischem Apfel, akzentuiert durch zarte weiße Blüten für eine elegante, frische Aura. Im Herzen verschmelzen Orangenblüte, warme Birke und edle Ambra zu einer tiefen, maskulinen Raffinesse. Die Basis aus Eichenmoos, Moschus und Ambergris sorgt für langanhaltende Präsenz und markanten Charakter – perfekt für anspruchsvolle Auftritte.

4/5
★★★★☆ Intensiver Luxusduft mit starker Präsenz
Iyad S Februar 2026

Die Afnan Supremacy Collector's Edition vermittelt sofort einen hochwertigen, luxuriösen Eindruck. Dieser Herrenduft ist intensiv, geprägt von einer markanten Mischung aus Oud, Bergamotte, Moschus und Amber. Vor allem abends oder zu besonderen Anlässen entfaltet er seine Stärke. Haltbarkeit und Sillage sind beeindruckend, weshalb er lange wahrnehmbar bleibt.

Ein Punkt Abzug, da die Komposition sehr kräftig ist und nicht für jeden Alltag geeignet — ideal für Liebhaber kräftiger, orientalischer Düfte. Insgesamt ein gelungenes, exklusives Parfum.

3/5
★★★☆☆ Für mich zu synthetisch
Levente V September 2025

Interessanter Duft, wirkt mir jedoch etwas synthetisch. Parfum nicht zu großzügig anwenden — 2–4 Sprühstöße genügen, sonst wird es aufdringlich und kann Kopfschmerzen verursachen. Die Haltbarkeit ist ausgezeichnet; bei moderatem Einsatz bleibt der Duft angenehm tragbar.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Extrait de Parfum für Männer
150 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram