Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moos - Moschus - holzige Noten Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2021
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,19 €
Ø 28 €
26,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,19 €
Ø 28 €
26,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 26,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Pour Homme Edt Spray 100 ml G0021309960 Nexalia Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Pour Homme Edt Spray 100 ml G0021309960 26,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Hamburg Alster Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Karl Lagerfeld Hamburg Alster Eau de Toilette (EdT) 100 ml 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Pour Homme Edt Spray Kaufland Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Pour Homme Edt Spray 7-9 Werktage 30,84 € Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Hamburg Alster, Eau de Toilette 100ml Amazon Marketplace KARL LAGERFELD Hamburg Alster, Eau de Toilette 100ml Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 34,17 € Versand kostenfrei Gesamt 34,17 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Pour Homme Edt Spray 100 ml G0021309960 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 26,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Hamburg Alster Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Pour Homme Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 30,84 € 308,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 309,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € 309.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Hamburg Alster Eau De Parfum Durchsichtig Mann Transparent male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 31,99 € 319.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Hamburg Alster, Eau de Toilette 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 34,17 € Versand kostenfrei Gesamt 34,17 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 18112003001, Karl Lagerfeld Hamburg Alster EDT 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 34,20 € 342 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Kl Hamburg Homme EdT City Collection 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 38372, Karl Lagerfeld Karl Lagerfeld Hamburg Eau de Toilette 100 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 65,00 € 650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:11 Uhr.

Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster Eau de Toilette (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Frischer Duft, aber leider nicht sehr langanhaltend
Michael April 2025

Frischer, leichter Duft – ideal für Frühling und Sommer. Die moderne, nicht aufdringliche Komposition ist angenehm und alltagstauglich; auch das Flakon-Design überzeugt. Als Eau de Toilette könnte die Haltbarkeit besser sein, denn er hält nicht den ganzen Tag.

Trotzdem tolles Parfüm mit sehr guter Preis-Leistung. Deshalb verdiente 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Fake, nicht dieselbe Geruch wie das original
Olosutean R Juni 2024

Dieses Parfüm ist ein enttäuschendes Duplikat, der Duft hielt nur ca. 20 Minuten und riecht stark nach Alkohol, mit wenig Duftessenz. Es unterscheidet sich deutlich vom originalen Hamburg Parfüm von Karl Lagerfeld, das auch preislich (mit einem Unterschied von 10€) überzeugt.

Das Original hält den Duft auch nach dem Duschen und hat eine öligere Konsistenz. Schade, aber das Original ist jeden Cent wert. Es ist derzeit für 31€ im Angebot, aber oft auch für 29€ verfügbar. Nur so als Tipp.

5/5
★★★★★ Alles i.o.
Amazon Kunde Oktober 2025

Perfekt. Mein Duft. 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Wolle September 2025

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Moos, Moschus, holzige Noten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Freesie, Lavendel, Salbei
100 ml
Mandarinorange, Minze
Duftneuheiten für Männer 2021
Fougere, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram