Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

• Eau de Parfum 50 ml Konzentrierte Formulierung für langanhaltende Duftwirkung
• Würzig-Leder-Charakter Markante Persönlichkeit durch Pfeffer und animalische Nuancen
• Dreiphasige Duftarchitektur Von Bergamotte-Pfeffer über Jasmin-Rum zu Patchouli-Vetiver
• Nischenparfum Exklusive Komposition abseits klassischer Mainstream-Düfte
• Orientalisch-holzige Basis Atlaszeder und Cypriol für nachhaltige Tiefe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
183,22 €
Ø 172 €
156,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
183,22 €
Ø 172 €
156,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 183,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum 50 ml Kaufland Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum 50 ml 3-4 Werktage 183,22 € Versand kostenfrei Gesamt 183,22 € → zum Angebot
• Kilian N3EK010000, Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Kilian N3EK010000, Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum Spray... auf Lager 188,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
• Kilian Paris Carpe Noctem Dark Lord EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 5.080,-... Top Parfümerie Kilian Paris Carpe Noctem Dark Lord EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 5.080,-... versandfertig in 2-3 Werktage 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
• Kilian Eau de Parfum Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum 50 ml Otto Kilian Eau de Parfum Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.22 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,22 € 3664,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 183,22 € → zum Angebot
Kilian N3EK010000, Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum Spray Refillable 50 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 188,99 € 3779.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Kilian Paris Carpe Noctem Dark Lord EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 5.080,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 254,00 € 5080 € / l Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Kilian Paris N3EK010000, Kilian Paris - Dark Lord "Ex Tenebris Lux" - Eau de Parfum niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 255,00 € 5100 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Kilian Eau de Parfum Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum 50 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Kilian Paris Dark Lord "Ex Tenebris Lux" Eau de Parfum nachfüllbar 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 264,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 268,74 € → zum Angebot
Kilian Paris N3EK010000, Kilian Paris Dark Lord "Ex Tenebris Lux" Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 264,84 € 5296.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 268,74 € → zum Angebot
KILIAN PARIS Dark Lord Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 264,84 € Versand kostenfrei Gesamt 264,84 € → zum Angebot
KILIAN PARIS N3EK, KILIAN PARIS Dark Lord Ex Tenebris Lux Refillable Spray 50ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 265,00 € 5300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
DARK LORD EDP REFILLABLE schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 275,00 € 5500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum (50ml)

Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux – Duftarchitektur mit vielschichtiger Entwicklung

Die Komposition dieses Herren Parfums entfaltet sich in drei präzise abgestimmten Duftphasen. In der Kopfnote trifft Bergamotte auf die markante Schärfe von Pfeffer und Szechuanpfeffer – eine kontrastreiche Eröffnung, die sofort Präsenz zeigt. Das Eau de Parfum entwickelt sich nach wenigen Minuten zur Herznote, in der Jasmin und Rum eine ungewöhnliche Balance zwischen floraler Eleganz und warmer Süße schaffen. Diese mittlere Phase bildet das aromatische Zentrum der Komposition. In der Basisnote entfalten Patchouli, Vetiver, Atlaszeder und Cypriol ein holzig-erdiges Fundament, das über Stunden auf der Haut verbleibt.

Würzige Lederkomposition für charakterstarke Männer

Das Duftprofil vereint zwei dominante Charakterzüge: würzige Intensität und Leder-Akkorde. Die Pfeffernoten in der Kopfnote setzen einen kraftvollen Auftakt, der sich durch die Rum-Komponente in der Herznote fortsetzt. Dieser würzige Charakter macht die Komposition markant und selbstbewusst. Die Leder-Facette entsteht durch das Zusammenspiel von Cypriol in der Basis mit den animalischen Nuancen des Patchoulis. Männer die einen Signature-Duft mit klarer Persönlichkeit suchen, finden hier eine komplexe Alternative zu frischen Alltagsdüften. Die hohe Duftkonzentration des Eau de Parfums sorgt für intensive Langanhaltung, erfordert aber sparsames Auftragen – ein bis zwei Sprühstöße reichen für ganztägige Präsenz.

Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kilian Dark Lord Ex Tenebris Lux Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Atlaszeder, Cypriol, Patchouli, Vetiver
Jasmin, Rum
50 ml
Bergamotte, Pfeffer, Szechuanpfeffer
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
Leder, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram