Kenzo Aqua Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (100 ml) Herren Parfum
- 100 ml Eau de Toilette bieten langfristige Nutzung für Alltag und Anlässe
- Apfel mit rosa Pfeffer schaffen eine fruchtig-würzige Kopfnote mit Charakter
- Aquatische Noten und Haselnuss vereinen Frische mit nussiger Wärme im Herzen
- Sandelholz und Zedernholz bilden das maskuline Holzfundament der Basis
- Tonkabohne, Ambra und Moschus sorgen für langanhaltende warme Tiefe
- Philippe Romano und Ane Ayo kreierten die Duftkomposition für Kenzo
-
Günstigster Preis
Kenzo Aqua Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 559,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
-
Kenzo Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 595,- /...
1-2 Werktage
59,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,50 €
→ zum Angebot
-
Kenzo Aqua Pour Homme Edt Spray. Herren
Lieferung in 3-5 Tage
61,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,61 €
→ zum Angebot
-
KENZO Eau de Toilette lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,31 € Versand kostenfrei Gesamt 72,31 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
61,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,61 €
→ zum Angebot
Kenzo Aqua Kenzo Pour Homme – frische Holznoten für jeden Tag
Die 100 ml Flakon-Größe macht dieses Herren Parfum zum vielseitigen Begleiter zwischen Alltag und besonderen Momenten. Als Eau de Toilette bietet die Duftkonzentration eine ausgewogene Balance: Intensive Präsenz ohne aufdringliche Schwere. Die Komposition stammt aus der Hand der Parfumeure Philippe Romano und Ane Ayo, die mit der Kenzo Aqua Kollektion aquatische Frische mit warmen Holzakzenten verbinden. Der großzügige Inhalt ermöglicht tägliches Auftragen ohne ständigen Nachkauf.
Aquatische Frische trifft auf warme Tiefe
Die Kopfnote vereint knackigen Apfel mit rosa Pfeffer zu einem belebenden Auftakt. Diese Kombination schafft fruchtige Frische mit subtiler Schärfe, die den ersten Eindruck prägt. Im Herzen entwickeln sich aquatische Noten zusammen mit Haselnuss und Sesam – eine ungewöhnliche Verbindung zwischen Wasser und nussigen Nuancen. Die Basis ruht auf klassischen maskulinen Akzenten: Sandelholz und Zedernholz bilden das holzige Fundament, während Tonkabohne, Ambra und Moschus für warme Tiefe sorgen. Diese Duftpyramide verbindet erfrischende Leichtigkeit mit erdiger Substanz. Der Kontrast zwischen aquatischen Elementen und würzigen Holznoten macht die Komposition wandelbar: genug Charakter für besondere Anlässe, ausreichend Zurückhaltung für den Büroalltag.
Kenzo Aqua Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (100 ml) Test
Jako fan wyrazistych męskich zapachów jestem zauroczony Kenzo. Bardzo solidny, przykuwający uwagę zapach. Co najważniejsze - bardzo trwały. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen