Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum (180ml) Herren Parfum

• Das Eau de Parfum kommt in einem großzügigen 180ml Flakon, der lange Freude am Duft garantiert.
• Die Kopfnote mit Ambra sorgt für einen bleibenden ersten Eindruck und verleiht dem Duft Tiefe.
• In der Herznote entfalten sich Patchouli, Rose und Bergamotte zu einem harmonischen Akkord.
• Als Nischenduft für Männer hebt es sich deutlich von Massenware ab und unterstreicht die Individualität des Trägers.
• Die hochwertige Komposition gewährleistet eine außergewöhnlich lange Haltbarkeit auf der Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,14 €
Ø 145 €
138,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,50 €
Inhalt in ml
100 ml180 ml20 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,14 €
Ø 145 €
138,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,50 €
ab 142,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Ambra, Sommer, 180 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland Acqua di Parma Ambra, Sommer, 180 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, 3-4 Werktage 142,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,04 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Parfum Ambra Otto Acqua di Parma Eau de Parfum Ambra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml, Grundpreis: € 850,- / l Parfumgroup Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml, Grundpreis: € 850,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 153,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum Spray 180 ml, Grundpreis: € 894,40 / l easyCOSMETIC Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum Spray 180 ml, Grundpreis: € 894,40 / l auf Lager 160,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.14 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Ambra, Sommer, 180 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,14 € 789,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Parfum Ambra Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml, Grundpreis: € 850,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 153,00 € 850 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum Spray 180 ml, Grundpreis: € 894,40 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 160,99 € 894.3889 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Ambra Eau De Parfum 180 ml, Grundpreis: € 935,56 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 168,40 € 935.5556 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 174,39 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml, Grundpreis: € 943,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 169,89 € 943.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Ambra Eau De Parfum Spray 180ml 0,18 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 216,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 81072, ACQUA DI PARMA Ambra Eau de Parfum Natural Spray 180ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 345,00 € 1916.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP083004, Acqua di Parma Signatures of the Sun Ambra Eau de Parfum lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 383,50 € 2130.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 383,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum (180ml)

Luxuriöse Ambra-Noten: Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum (180ml)

Tauchen Sie ein in die Welt der exquisiten Düfte mit dem Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum (180ml). Dieses edle Nischenparfum für Herren vereint meisterhaft die Kunst italienischer Parfumerie mit der Kraft des kostbaren Ambra. Der großzügige 180ml Flakon verspricht lang anhaltenden Duftgenuss für anspruchsvolle Gentlemen, die Wert auf Qualität und Einzigartigkeit legen.

Ein Duft-Erlebnis der Extraklasse

Das Eau de Parfum entfaltet sich in einer faszinierenden Komposition aus erlesenen Ingredienzien. In der Kopfnote dominiert der warme, sinnliche Duft von Ambra, der dem Parfum seinen unverwechselbaren Charakter verleiht. Die Herznote offenbart ein harmonisches Zusammenspiel aus erdiger Patchouli, zarter Rose und frischer Bergamotte. Diese raffinierte Mischung kreiert eine maskuline Aura, die sowohl elegant als auch verführerisch ist.

Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum (180ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum (180ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Duftbeschreibung
Bergamot, Patchouli, Rose
Ambra
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram