Rasasi Rumz Al Rasasi Zebra Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Parfum für Männer (EdP) - Nischenduft für Männer Inhalt in ml: 50 ml Duftwirkung: maskulin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,49 €
Ø 21 €
19,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,49 €
Ø 21 €
19,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,20 €
ab 21,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau De Parfum 50 ml (man) Amazon Marketplace Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau De Parfum 50 ml (man) Auf Lager 28,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Rasasi Eau de Parfum Rumz Al 9325 Pour Lui Eau de Parfum für Herren 50ml Otto Rasasi Eau de Parfum Rumz Al 9325 Pour Lui Eau de Parfum für Herren 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 429,80 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 429.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Rasasi Rumz Al Rasasi Zebra EdP Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € 539.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Rasasi Rumz Al Rasasi Zebra Pour Lui Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,62 € 552,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Rasasi Rumz Al Rasasi Zebra Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,16 € 563,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau De Parfum 50 ml (man) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 619,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,99 € 619.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 31,80 € 636 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Rasasi Zebra Pour Lui Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 650 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Rasasi Eau de Parfum Rumz Al 9325 Pour Lui Eau de Parfum für Herren 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Rasasi Rumz Al Rasasi Zebra Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Creed Aventus Klon - Vergleich mit Club de Nuit - intense Man von Armaf
jonny Februar 2026

Ich kaufte das Parfum als Creed Aventus Klon und verglich es mit Club de Nuit (Armaf). Tatsächlich kommt Club de Nuit dem Aventus minimal näher, doch beide sind hervorragende Klone. Warum ich bei Rasasi blieb: die Haltbarkeit.

Eine Flasche komplett benutzt — nach acht Stunden noch deutlich wahrnehmbar. Club de Nuit war anfangs sehr intensiv, nach 3–4 Stunden jedoch nur noch bei direktem Riechen an der besprühten Stelle erkennbar. Rasasi überzeugt also durch starke Duftintensität über lange Zeit und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung meinerseits; ich werde nachkaufen und passe die Bewertung an, falls sich die Qualität bei der nächsten Flasche verändert.

5/5
★★★★★ Von der Duft-DNA her bisher die beste Alternative zu Creed Aventus
Andreas G August 2025

Rasasi nähert sich dem Creed Aventus stilistisch an: smoother, weniger aggressiv als die Club De Nuit-Varianten und eine preiswerte Creed Aventus Alternative. Positiv: sehr angenehmer, gut gebalancter Duft für rund 20 Euro — hoher Preis-Leistungs-Faktor. Negativ: schwache Haltbarkeit (nur ~30–45 Minuten) und schnelle Hautnähe nach etwa 10 Minuten, weshalb Projektion und Dauer deutlich zu wünschen übrig lassen.

Vergleich: Club De Nuit Pure Parfum hat stärkere Ananas-Noten, Xerjoff-Düfte (Accento, La Capitale) halten deutlich länger. Fazit: Schöner, günstiger Duft zum Ausprobieren; würde ihn wieder kaufen, falls Haltbarkeit und Projektion verbessert werden.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm.
Happy Oktober 2023

Dieser Duft bringt mich immer ins Gespräch. Beliebt bei Frauen. Jetzt nur noch das Outfit abstimmen und los geht's!.

5/5
★★★★★ Tolle Duft, empfehlenswert
Laura Dezember 2020

Ein absoluter Treffer! Ich war von der Duftprobe begeistert und habe das Produkt behalten, da es mich noch mehr überzeugt hat als das Original. Danke an die anderen Rezensionen. Ein großartiger Duft für jemand Besonderen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mein Duft
M. S Mai 2024

Nicht mein Geschmack. Erinnert eher an Reinigungsmittel als an exotische Düfte. Trotzdem langanhaltend. Nicht empfehlenswert für Fans orientalischer Parfums aus Dubai.

1/5
★☆☆☆☆ Very very weak performance and longviety
Faysal März 2024

2024 habe ich dieses Parfum entdeckt und war begeistert von der Schutzwirkung. Doch nach dem Kauf bin ich enttäuscht. Die aktuelle Charge kommt nicht an das vorherige heran. Innerhalb von 10 Minuten keine Duftprojektion.

Nach 30 Minuten verschwindet er komplett. Sehr enttäuschend. Schlecht. So schlecht.

Nicht kaufen. CDNIM ist in allen Aspekten definitiv besser als dieser Duft.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
50 ml
Duftbeschreibung
maskulin
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram