Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125ml Herren Parfum

• 125ml Eau de Parfum kombiniert großzügige Füllmenge mit hoher Duftkonzentration für intensive Langanhaltung
• Ingwer-Kopfnote setzt würzigen Akzent direkt nach dem Aufsprühen
• Muskatellersalbei-Herznote verleiht krautig-aromatische Tiefe im Duftverlauf
• Holzige Basisnoten schaffen maskulines Fundament mit stundenlanger Präsenz
• Ralph Lauren Polo Red Kollektion steht für dynamische Dufthandschrift mit Wiedererkennungswert
• Holzig-würzige Duftfamilie drückt selbstbewusste Männlichkeit ohne Aufdringlichkeit aus
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,95 €
Ø 44 €
40,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,95 €
Ø 44 €
40,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
ab 46,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ralph Lauren - Polo Red - 125ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Ralph Lauren - Polo Red - 125ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 46,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum Spray 125 ml, Grundpreis: € 375,90 / l easyCOSMETIC Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum Spray 125 ml, Grundpreis: € 375,90 / l auf Lager 46,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 391,90 / l Parfumgroup Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 391,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 48,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Eau de Parfum Polo Red Otto Ralph Lauren Eau de Parfum Polo Red lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,61 € → zum Angebot
Varianten: Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ralph Lauren - Polo Red - 125ml EDP Eau de Parfum ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,95 € 375.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum Spray 125 ml, Grundpreis: € 375,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 375.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 391,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 48,99 € 391.92 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 399,12 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,89 € 399.12 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Parfum Polo Red Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,61 € → zum Angebot
Polo Red Eau de Parfum 125ml 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 70,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum Eau de Parfum für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,92 € 607,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
Ralph Lauren 37500502001, Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 79,60 € 636.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum für Herren 125 ml, Grundpreis: € 708,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,50 € 708 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125ml

Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125ml für markante Männlichkeit

Die 125ml-Flakon-Größe positioniert dieses Herren Parfum zwischen pragmatischem Alltagsbegleiter und exklusivem Statement-Duft. Wer täglich zu derselben Duftkomposition greift, profitiert vom günstigen Preis pro Milliliter gegenüber kleineren Formaten. Die großzügige Füllmenge unterstützt zudem sparsames Auftragen – bei einem Eau de Parfum mit dessen höherer Duftkonzentration reichen ein bis zwei Sprühstöße für intensive Langanhaltung. Für Gelegenheitsträger eignet sich das Format dagegen für jahrelange Nutzung ohne Qualitätsverlust bei korrekter Lagerung.

Würzig-holzige Duftpyramide mit Ingwer-Auftakt

Die Komposition setzt mit Ingwer in der Kopfnote einen markant-würzigen Akzent direkt nach dem Aufsprühen. Diese anfängliche Frische weicht nach wenigen Minuten der Herznote aus Muskatellersalbei – eine krautig-aromatische Nuance, die dem Duft seine charakteristische Tiefe verleiht. Muskatellersalbei schafft eine elegante Brücke zwischen dem lebhaften Einstieg und der Basis aus holzigen Noten, die das Fundament für stundenlange Präsenz bildet. Die Duftfamilie bewegt sich klar im holzig-würzigen Spektrum, eine Kombination die maskuline Selbstsicherheit ausdrückt ohne aufdringlich zu wirken. Als Eau de Parfum konzipiert, entfaltet sich die Duftpyramide langsamer und nachhaltiger als vergleichbare Eau de Toilette Varianten.

Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ralph Lauren Polo Red Eau de Parfum 125ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
holzige Noten
Ralph Lauren Polo, Ralph Lauren Polo Red
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2020
Muskatellersalbei
Ingwer
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram