Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Parfum für langanhaltenden Vorrat und täglichen Gebrauch
• Orientalisch-Fougere Duftfamilie vereint moderne Frische mit warmer Tiefe
• Grapefruit und Yuzu schaffen erfrischende Zitrus-Kopfnote mit rosa Pfeffer
• Marine Noten mit Veilchenblatt bilden aquatisch-grüne Herznote
• Ambra, Guajakaholz, Amberwood sorgen für maskuline Basisnoten-Wärme
• Nischenduft-Charakter bietet eigenständige Alternative zu Mainstream-Düften
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Odyssey Homme White Edition Woda perfumowana, 100 ml Kaufland Armaf Odyssey Homme White Edition Woda perfumowana, 100 ml 7-10 Werktage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Armaf Odyssey Homme White Edition Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO Armaf Odyssey Homme White Edition Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• armaf Eau de Toilette Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml Otto armaf Eau de Toilette Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Varianten: Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Odyssey Homme White Edition Woda perfumowana, 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 200,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,09 € 200.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Homme White Edition Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € 215 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 215,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,95 € 229.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Homme White Edition Eau de parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 229.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
armaf Eau de Toilette Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Homme White, EdP 100 ml male, Grundpreis: € 249,90 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € 249.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum (100ml)

Armaf Odyssey Homme White Edition – orientalischer Signature-Duft im Großformat

Das Herren Parfum präsentiert sich mit 100 ml Inhalt als großzügiger Begleiter für alle, die ihren Signature-Duft gefunden haben und ihn täglich tragen möchten. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Entfaltung der Duftnoten, sodass bereits wenige Sprühstöße ausreichen – die Flakon-Größe bietet damit über Monate hinweg einen verlässlichen Vorrat. Als Nischenduft verbindet diese Komposition orientalische Tiefe mit moderner Fougere-Frische und richtet sich an Männer, die charakterstarke Eleganz schätzen.

Frische Kopfnoten treffen auf orientalische Wärme

Die Duftpyramide startet mit Grapefruit und Yuzu, ergänzt durch rosa Pfeffer, der eine leicht würzige Spannung erzeugt. Diese Zitrus-Eröffnung schafft einen erfrischenden ersten Eindruck, der sich nach wenigen Minuten zu den Herznoten entwickelt. Dort entfalten sich marine Noten zusammen mit Veilchenblatt – eine ungewöhnliche Kombination, die aquatische Leichtigkeit mit grüner Eleganz verbindet. Die Basisnote aus Ambra, Guajakaholz und Amberwood bildet das warme Fundament dieser Komposition. Diese holzigen und orientalischen Akzente verleihen dem Duft maskuline Tiefe und sorgen dafür, dass er über Stunden auf der Haut präsent bleibt. Die Fougere-Struktur mit orientalischer Ausrichtung macht den Duft zu einem Allrounder für verschiedene Tagesabläufe.

Armaf Odyssey Homme White Editon Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Kevin s Februar 2024

Habe es einfach so gekauft und bin sehr positiv überrascht. Toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Awesome smell...
Granit November 2023

If you want something not to expensive but smells like its worth a lot?This is the perfect choice to buy. The package was packed very safely. 10/10 would recommend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Duft
Kutschi Oktober 2023

Preis Leistung passt hier auf alle Fälle. Sehr gute Haltbarkeit und angenehmer Duft. Ein Unterschied zu Armani You ist kaum bis garnicht zu bemerken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great scent
Amazon C Oktober 2023

Long lasting very good smelling fragrance. Projection is strong too. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
Fougere, orientalisch
Duftbeschreibung
Amberwood, Ambra, Guajakaholz
Veilchenblatt, marine Noten
Grapefruit, Yuzu, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram