Ralph Lauren Polo Red Parfum (75ml) Herren Parfum

• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Es wurde im Jahr 2023 auf den Markt gebracht und gehört zu den Duftneuheiten für Männer.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Blutorange und rosa Pfeffer.
• In der Herznote finden sich Absinth, Iriswurzel und Lavendel.
• Die Basisnote wird durch Moschus, Opoponax und Zedernholz bestimmt.
• Das Parfum ist in einer 75ml Flasche erhältlich, die ideal für unterwegs ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,64 €
Ø 49 €
46,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Inhalt in ml
40 ml75 mlRefill (150ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,64 €
Ø 49 €
46,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 54,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POLO RED PARFUM edp vapo 75ml 0,075 l DocMorris POLO RED PARFUM edp vapo 75ml 0,075 l sofort lieferbar 54,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,63 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 746,53 / l SUPERSHOP Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 746,53 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 780,- / l CosmeticExpress Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 780,- / l lagernd | 1-3 Werktage 58,81 € Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
• Lauren Ralph Lauren Eau de Parfum Herrenparfüm Polo Red EDP 75 ml Otto Lauren Ralph Lauren Eau de Parfum Herrenparfüm Polo Red EDP 75 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Varianten: Ralph Lauren Polo Red Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.64 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
POLO RED PARFUM edp vapo 75ml 0,075 l ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,63 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 746,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,99 € 746.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 780,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 58,81 € 784.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml, Grundpreis: € 811,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 60,89 € 811.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Ralph Lauren S50420, Ralph Lauren Polo Red Parfum Spray (nachfüllbar) 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 826.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Lauren Ralph Lauren Eau de Parfum Herrenparfüm Polo Red EDP 75 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Ralph Lauren Accesorios NGL-189435, Ralph Lauren Accesorios Polo Red Parfum 75ml Eau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € 839.8667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 65,22 € Versand kostenfrei Gesamt 65,22 € → zum Angebot
Ralph Lauren 37500501005, Ralph Lauren Polo Red Parfum 75 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € 998.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Red Parfum Eau de Parfum für Herren 75 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,90 € 1212 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Ralph Lauren Polo Red Parfum (75ml)

Ralph Lauren Polo Red Parfum (75ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Ralph Lauren Polo Red Parfum (75ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen frischen, holzigen und würzigen Duft bevorzugen. Dieses Eau de Parfum für Männer, das 2023 auf den Markt kam, kombiniert meisterhaft verschiedene Duftnoten, um ein unverwechselbares und anziehendes Aroma zu schaffen. Es ist ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Bergamotte, Blutorange und rosa Pfeffer, die für einen frischen und belebenden Start sorgen. In der Herznote entfalten sich Absinth, Iriswurzel und Lavendel, die dem Duft eine elegante und raffinierte Note verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Opoponax und Zedernholz rundet das Parfum ab und sorgt für eine langanhaltende, warme und holzige Basis.

Ralph Lauren Polo Red Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ralph Lauren Polo Red Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2023
Duftneuheiten für Männer 2023
frisch, holzig, würzig
Duftbeschreibung
Moschus, Opoponax, Zedernholz
Absinth, Iriswurzel, Lavendel
Bergamotte, Blutorange, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram