Rochas Man Intense Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Kaffee - Sandelholz - Vanille Duftkollektion: Rochas Man Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
25,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
25,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,16 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas RC028A01, Rochas Man Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Rochas RC028A01, Rochas Man Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Rochas Man Intense Eau de Parfum für Herren - 100ml Kaufland Rochas Man Intense Eau de Parfum für Herren - 100ml 3-4 Werktage 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
• Rochas Man Intense EdP, Linie: Man Intense, Eau de Parfum für Herren, Inhalt:... Amazon Marketplace Rochas Man Intense EdP, Linie: Man Intense, Eau de Parfum für Herren, Inhalt:... 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Parfum Man - Men Intense 100 ml Otto Rochas Eau de Parfum Man - Men Intense 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Rochas RC028A01, Rochas Man Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 299.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Rochas Man Intense Eau de Parfum für Herren - 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,20 € 322,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Rochas Man Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 324,30 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,50 € 345 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Rochas Man Intense EdP, Linie: Man Intense, Eau de Parfum für Herren, Inhalt: 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Rochas Eau de Parfum Man - Men Intense 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Rochas Rochas Man Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 354,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,49 € 354.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Rochas Rochas Man Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 367,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 36,70 € 367 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Rochas Rochas Man Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 369,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 36,99 € 369.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Rochas Man Intense Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Rochas 127586-OS, Rochas Intense 100ml Eau De Toilette Rosa Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € 389.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Rochas Man Intense Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Rochas Man Intense Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 42,10 € 421 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rochas Man Intense Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Kompliment Getter
Amazon K September 2025

Tolles Parfüm mit dunkler, holziger Vanille, ergänzt durch frischen Lavendel‑Cappuccino und spritzige Zitrusnoten. Die Haltbarkeit ist langanhaltend: 6–7 Stunden, auf Kleidung sogar noch am nächsten Tag wahrnehmbar. Zu Beginn wirkt der Duft etwas zurückhaltend — 1–2 Monate Reifung machen ihn cremiger und runder. Danach offenbart er die perfekte Balance aus Lavendel‑Cappuccino und frischen Zitrusfrüchten, während die holzige Basis stets präsent bleibt.

5/5
★★★★★ Einzigartig
Voxdeo I Januar 2024

Nicht für jeden geeignet, aber dennoch ein besonderer Duft. Süß und winterlich, ideal in Maßen verwendet. Bei Überdosierung wird es blumig und überwältigend. Dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Beautiful fragrance
Adi Dezember 2023

Vor fast 20 Jahren hatte ich zum ersten Mal das EDT von dieser EDP-Version. Freue mich, dass Rochas jetzt auch Parfüm herstellt, das länger hält. Der Duft ist immer noch angenehm und originell wie kein anderer. Liebe es.

5/5
★★★★★ Riecht sehr angenehm und weich
BobBob Juli 2023

Ich besitze sowohl die EDT als auch die EDP Version dieses Duftes. Beide riechen angenehm, doch die EDP Version ist intensiver, ohne aufdringlich zu wirken. Ich empfehle beide, aber besonders die EDP Version. Der Duft ist etwas dunkler und beeindruckend.

Der Flakon mag gewöhnungsbedürftig sein, aber er erinnert an einen Zuckerhut - einfach cool! Wow, dieser Duft ist beeindruckend! Die EDP Version ist definitiv einen Kauf wert. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich verzaubern.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Amber, Kaffee, Sandelholz, Vanille
Rochas Man
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2002
Jasmin, Maiglöckchen, Moschus
100 ml
Bergamotte, Lavendel
orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram