Davidoff Cool Water Reborn Man Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

• 125 ml Inhalt für mehrmonatige Anwendung ohne häufigen Nachkauf
• Eau de Toilette Konzentration mit moderater Intensität für den Alltag
• Rosmarin in Kopf- und Basisnote erzeugt durchgängige aromatische Signatur
• Galbanum als Herznote setzt charakteristische grüne Akzente
• Fougere-Duftfamilie mit krautig-eleganter Tradition
• Aromatische Ausrichtung als Alternative zu süßen Mainstream-Düften
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,38 €
Ø 38 €
37,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,50 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,38 €
Ø 38 €
37,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,50 €
ab 37,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette 125 ml Spray für ihn Dress for Less Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette 125 ml Spray für ihn 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette für Herren 125 ml iparfumerie Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette für Herren 125 ml 1-2 Werktage 38,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Eau de Toilette COOL WATER REBORN eau de toilette spray 125ml Otto DAVIDOFF Eau de Toilette COOL WATER REBORN eau de toilette spray 125ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 45,22 € Versand kostenfrei Gesamt 45,22 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Cool Water Reborn Man Eau de Toilette 125 ml basler-beauty.de DAVIDOFF Cool Water Reborn Man Eau de Toilette 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 55,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Varianten: Davidoff Cool Water Reborn Man Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.38 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette 125 ml Spray für ihn ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,17 € 305,36 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
DAVIDOFF Eau de Toilette COOL WATER REBORN eau de toilette spray 125ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 45,22 € Versand kostenfrei Gesamt 45,22 € → zum Angebot
DAVIDOFF Cool Water Reborn Man Eau de Toilette 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Cool Water Reborn Man EdT Nat. Spray schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,64 € 477,12 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette (EdT) 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette, 125 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 60,20 € 463,08 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
Cool Water Reborn Man Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,50 € 516,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Davidoff Cool Water Reborn Man Eau de Toilette (125ml)

Davidoff Cool Water Reborn Man – Aromatische Duftarchitektur mit Rosmarin

Die Eau de Toilette Konzentration setzt auf eine durchdachte Duftarchitektur, bei der Rosmarin eine außergewöhnliche Doppelrolle übernimmt. Das Herren Parfum eröffnet mit diesem aromatischen Kraut als Kopfnote und verankert es gleichzeitig in der Basisnote – eine Komposition, die Kontinuität über die gesamte Tragedauer verspricht. Galbanum in der Herznote ergänzt die aromatische Struktur mit seiner charakteristischen grünen Frische. Diese Konstruktion gehört zur Fougere-Duftfamilie, die für ihre krautigen, eleganten Akkorde bekannt ist. Der 125-ml-Flakon bietet ausreichend Inhalt für mehrere Monate täglicher Anwendung, was das Preis-Leistungs-Verhältnis in der Kategorie deutlich verbessert.

Aromatische Fougere-Komposition für selbstbewusste Charaktere

Die Verbindung von Rosmarin und Galbanum erzeugt eine aromatisch-grüne Signatur, die sich klar von süßen oder holzigen Kompositionen abhebt. Während die Kopfnote mit ihrem krautigen Auftakt sofort Präsenz zeigt, entwickelt sich über die Herznote eine erdige Tiefe. Die Basisnote schließt den Kreis mit erneutem Rosmarin-Akzent – ein Aufbau, der klassische Fougere-Prinzipien modern interpretiert. Diese aromatische Ausrichtung eignet sich für Träger, die markante Duftsignaturen bevorzugen und bewusst auf zeitlose Eleganz setzen. Das EdT-Format bietet dabei eine moderate Intensität, die im Alltag nicht überwältigt, aber durchaus wahrnehmbar bleibt.

Davidoff Cool Water Reborn Man Eau de Toilette (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Davidoff Cool Water Reborn Man Eau de Toilette (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rosmarin
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
Galbanum
125 ml
Rosmarin
Fougere, aromatisch
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram