Chanel Allure Homme Sport Cologne (150ml) Herren Parfum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Cologne für Männer (EdC) Basisnote: Moschus - Pfeffer - Tonkabohne - Vetiver Duftkollektion: Chanel Allure
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
133,99 €
Ø 146 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,40 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml3 x 20ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
133,99 €
Ø 146 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,40 €
ab 133,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 123380, Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne Spray 150 ml,... easyCOSMETIC Chanel 123380, Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne Spray 150 ml,... auf Lager 133,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € 930,60 / l SUPERSHOP Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € 930,60 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
• Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne Spray 150 ml Amazon Marketplace Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne Spray 150 ml 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Toilette Chanel Allure Homme Sport Cologne Eau de Toilette 150 ml, Otto CHANEL Eau de Toilette Chanel Allure Homme Sport Cologne Eau de Toilette 150 ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,04 € Versand kostenfrei Gesamt 165,04 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Allure Homme Sport Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 123380, Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne Spray 150 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 133,99 € 893.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne 150 ml, Grundpreis: € 930,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 139,59 € 930.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Cologne Edt Spray 150ml. Dress for Less Angebotsinfo 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Cologne Edt Spray 150ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 143,47 € 956.4667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne Spray 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Cologne Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 1.081,90 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 162,29 € 1081.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 167,19 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Toilette Chanel Allure Homme Sport Cologne Eau de Toilette 150 ml, Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,04 € Versand kostenfrei Gesamt 165,04 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Cologne Eau de Cologne 150 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 166,60 € 1110.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 172,59 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Sport Eau de Cologne 150ml 0,15 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 209,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:21 Uhr.

Chanel Allure Homme Sport Cologne (150ml) Test

5/5
★★★★★ Überraschung: Das riecht ja garnicht nach "Allure Homme"!
Stephan B August 2018

Alles in allem ein gutes Produkt, aber etwas enttäuschend, wenn man mit anderen Düften der gleichen Serie vergleicht. Das Eau de Cologne hat einen komplett anderen Duft als das Rasierwasser und das Eau de Toilette. Letztere riechen ähnlich, während das Eau de Cologne einen eigenen Charakter besitzt. Dennoch ist der Duft angenehm und entspricht der Beschreibung. Ich habe es sogar in einer Parfümerie getestet und es bestätigt.

5/5
★★★★★ 100 % Originalduft
Mohemkar Februar 2017

Ein erfrischender Duft von Chanel für den modernen Mann. Die vielfältigen Duftrichtungen von Chanel bieten eine einzigartige Auswahl. Mein persönlicher Favorit ist das Eau de Cologne, das eine erfrischende und belebende Wirkung hat. Ideal für jeden Anlass und eine unverwechselbare Note. Wer auf der Suche nach einem eleganten Duft ist, wird von diesem Produkt begeistert sein.

3/5
★★★☆☆ Riecht nicht so stark
En September 2019

Der Duft von diesem Aich Köln ist nicht so langanhaltend und intensiv wie bei anderen Anbietern. Enttäuschend. Ein Freund hat das gleiche Produkt an anderer Stelle gekauft und sie behält den Duft für Stunden.

5/5
★★★★★ Alles Super!
Olaf M Dezember 2023

Alles Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
Moschus, Pfeffer, Tonkabohne, Vetiver, Zedernholz
Chanel Allure
2007
Gewürze, Harz
150 ml
Aldehyde, Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Neroli, Orange, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram