Tom Ford Signature Beau de Jour Eau de Parfum 100ml Herren Parfum

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flakon enthält 100 ml des hochwertigen Eau de Parfums für eine langanhaltende Anwendung.
• Als Nischenduft bietet es eine einzigartige Alternative zu gängigen Herrendüften.
• Die Komposition vereint aromatische und Fougère-Noten für einen unverwechselbaren Duftcharakter.
• Beau de Jour gehört zu den Duftneuheiten für Männer aus dem Jahr 2020, die neue Maßstäbe in der Parfumwelt setzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,00 €
Ø 125 €
114,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,00 €
Ø 125 €
114,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 128,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Beau De Jour, Männer, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Kaufland TOM FORD Beau De Jour, Männer, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), 2-3 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Beau de Jour EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.290,- / l CosmeticExpress Tom Ford Beau de Jour EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.290,- / l lagernd | 1-3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Beau de Jour Otto Tom Ford Eau de Parfum Beau de Jour lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,49 € → zum Angebot
• Tom Ford Beau de Jour Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.364,90 / l SUPERSHOP Tom Ford Beau de Jour Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.364,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Signature Beau de Jour Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Beau De Jour, Männer, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,00 € 2560,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Tom Ford Beau de Jour EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.290,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 128,95 € 1289.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Beau de Jour Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,49 € → zum Angebot
Tom Ford Beau de Jour Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.364,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 136,49 € 1364.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
TOM FORD Beau de Jour Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 137,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
TOM FORD T8EG01, TOM FORD Beau de Jour Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 137,10 € 1371 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Tom Ford T8EG010000, Tom Ford Beau de Jour Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 137,99 € 1379.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Tom Ford Beau De Jour Eau de Parfum 100ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 142,23 € Versand kostenfrei Gesamt 142,23 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Beau de Jour Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
Tom Ford Beau de Jour Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 1.434,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 143,40 € 1434 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 149,39 € → zum Angebot
Tom Ford - Beau De Jour - Eau De Parfum - Signature Beau De Jour 100 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 159,95 € 1599.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Tom Ford 102651-OS, Tom Ford Beau De Jour 100ml Eau De Parfum Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 168,49 € 1684.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 174,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Signature Beau de Jour Eau de Parfum 100ml

Eleganz trifft Maskulinität: Tom Ford Signature Beau de Jour

Das Tom Ford Signature Beau de Jour Eau de Parfum 100ml verkörpert die Essenz moderner Männlichkeit. Dieser exquisite Duft, der 2020 auf den Markt kam, vereint klassische und zeitgenössische Elemente zu einer unwiderstehlichen Komposition. Mit seiner raffinierten Mischung aus aromatischen und Fougère-Noten spricht es Männer an, die Wert auf Qualität und Individualität legen. Der 100ml Flakon bietet langanhaltenden Duftgenuss für anspruchsvolle Herren.

Aromatische Frische mit würziger Tiefe

Die Kopfnote des Tom Ford Signature Beau de Jour überrascht mit einem belebenden Lavendelakkord. Diese klassische Note wird durch die Herznoten Basilikum, Geranie, Minze und Rosmarin ergänzt, die dem Duft eine facettenreiche Frische verleihen. Das Eichenmoos in der Herznote fügt eine erdige Nuance hinzu, die perfekt zur maskulinen Ausstrahlung passt. In der Basisnote entfalten sich warme Ambra- und Patchouli-Noten, die dem Parfum Tiefe und Beständigkeit verleihen.

Tom Ford Signature Beau de Jour Eau de Parfum 100ml Test

2/5
★★☆☆☆ Intensität lässt schnell nach...
Navigator Mai 2021

Obwohl der Duft großartig ist, lässt die Haltbarkeit schnell nach und der Preis ist exorbitant gestiegen. In Zukunft werde ich lieber Alternativen wählen. Aufgrund des schlechten Preis-Leistungs-Verhältnisses kann ich es nicht mehr empfehlen.

5/5
★★★★★ tom ford
josef Oktober 2020

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ambra, Patchouli
2020
Basilikum, Eichenmoos, Geranie, Minze, Rosmarin
100 ml
Lavendel
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Duftneuheiten für Männer 2020, Nischendüfte für Männer
Fougere, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram