Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP), was für eine intensive und langanhaltende Duftnote sorgt.
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2013 auf den Markt gebracht und hat sich seitdem als Favorit etabliert.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Basisnote besteht aus Adlerholz, Gewürzen, Leder und holzigen Noten, die eine maskuline und elegante Ausstrahlung bieten.
• Der Flakon ist elegant gestaltet und spiegelt die luxuriöse Natur des Duftes wider.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,17 €
Ø 68 €
65,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,17 €
Ø 68 €
65,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 68,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace pour Homme Oud Noir - Eau de Parfum Spray 100 ml Kaufland Versace pour Homme Oud Noir - Eau de Parfum Spray 100 ml 3-5 Werktage 68,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,16 € → zum Angebot
• Versace Pour Homme Oud Noir Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Versace Pour Homme Oud Noir Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 74,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
• Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 768,50 / l Parfumgroup Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 768,50 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 76,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
• Versace Eau de Cologne Pour Homme Oud Noir Eau De Parfum Spray 100ml Otto Versace Eau de Cologne Pour Homme Oud Noir Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 134,53 € Versand kostenfrei Gesamt 134,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.17 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Versace pour Homme Oud Noir - Eau de Parfum Spray 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,17 € 681,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 73,16 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Oud Noir Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 746,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 74,60 € 746 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 768,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 76,85 € 768.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Versace VE720210, Versace pour Homme Oud Noir Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 79,99 € 799.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 81,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,97 € → zum Angebot
Versace VE720210, Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 81,07 € 810.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 84,97 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 81,32 € Versand kostenfrei Gesamt 81,32 € → zum Angebot
Versace Oud Noir EDP 100 ml, Grundpreis: € 830,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 83,16 € 831.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Versace - Pour Homme Oud Noir Eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 86,45 € 864.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,50 € 975 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Versace Oud Noir Eau de Parfum 100ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 100,85 € 1008,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml

Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml ist ein luxuriöser Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2013 hat es sich als Favorit unter den Herrenparfums etabliert. Mit einer Duftkonzentration von Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende und intensive Duftnote, die den ganzen Tag über anhält.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Herren

Die Basisnote dieses Parfums besteht aus Adlerholz, das für seine tiefe und rauchige Note bekannt ist. Ergänzt wird dies durch eine Mischung aus Gewürzen, die dem Duft eine würzige und exotische Note verleihen. Leder und holzige Noten runden die Komposition ab und sorgen für eine maskuline und elegante Ausstrahlung.

Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Toller Original Versace Duft
DerWanderer November 2019

Neuer Duft: Versace Oud Noir EDP, gekauft bei Drogerie Heimbach. Angenehmer, frischer, süßlicher und holziger Duft für alle Gelegenheiten. Er ist nicht aufdringlich und hält bis zu 6-8 Stunden.

Viele Komplimente erhalten. Originalprodukt. Sehr zufrieden und empfehle es weiter.

5/5
★★★★★ Nur die Verpackung ist original
Ahrenberg April 2019

Ich war angenehm überrascht, dass ich das Oud Noir für 60 Euro online gefunden habe, wo es normalerweise als Eau de Parfum überall 100 Euro kostet. Leider war die Enttäuschung nach dem ersten Test groß. Der Duft ist verwässert, keine Spur von der herben Würze des Original Oud Noir. Und nach nur zehn Minuten ist der Duft verschwunden. Ich werde nie wieder eine so billige Kopie kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Duft !!
Fatih93 Dezember 2016

Das Versace Pour Homme Oud Noir Parfum ist stark und langanhaltend, ideal für diejenigen, die einen einzigartigen Duft möchten. Der 100ml Flacon ist bei Amazon für nur 68,98€ erhältlich, im Vergleich zu 120,00€ im Handel. Die Lieferung erfolgte schnell und pünktlich, innerhalb von zwei Tagen. Ein tolles Produkt zu einem guten Preis, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Teuer aber einzigartig
Silver Mai 2016

Ich liebe es, einzigartige Düfte zu tragen, die meine Persönlichkeit unterstreichen. Dieser Duft ist für mich ein echtes Markenzeichen und bisher habe ich noch niemanden getroffen, der ihn auch trägt. Meine Frau fand ihn anfangs etwas intensiv, aber auch sie hat sich schnell daran gewöhnt. Besonders mag ich den typischen Oud-Duft, der für mich einfach unwiderstehlich ist.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Hannelore S Juli 2015

Dieses Parfüm habe ich aufgrund einer erhaltenen Probe ausgewählt. Mein Mann ist sehr zufrieden damit. Er hat einen tollen Duft, der sich in drei Stufen entfaltet.

Er beginnt frisch, entwickelt sich dann zu einem holzigen Duft und endet schließlich mit einem langanhaltenden Zedernholz-Duft. Ich kann es jederzeit weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ I do appreciate this rather unusual oud
Smalcat Januar 2020

Die Lieferung und die Verpackung waren in Ordnung. Das Parfum ist genau wie es sein sollte. Ich liebe es und werde traurig sein, wenn es zur Neige geht. Oud ist ein Geschmack, den man mögen muss, also sei sicher, dass es deins ist.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2013
100 ml
Duftbeschreibung
Adlerholz, Gewürze, Leder, holzige Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram