Bentley Infinite Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Inhalt in ml: 100 ml Basisnote: Patchouli - Vetiver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
ab 19,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bentley Infinite Eau De Toilette, 100 ml, Männer, 100 ml, Zitrus, Flasche, 1 Kaufland Bentley Infinite Eau De Toilette, 100 ml, Männer, 100 ml, Zitrus, Flasche, 1 2-3 Werktage 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Bentley B150308, Bentley Infinite Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Bentley B150308, Bentley Infinite Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Bentley Infinite Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,10 / l Parfumgroup Bentley Infinite Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,10 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 21,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
• BENTLEY Eau de Toilette Bentley Fragrances Infinite Eau de Toilette 100 ml Otto BENTLEY Eau de Toilette Bentley Fragrances Infinite Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bentley Infinite Eau De Toilette, 100 ml, Männer, 100 ml, Zitrus, Flasche, 1 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,00 € 190,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Bentley B150308, Bentley Infinite Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Bentley Infinite Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,91 € 219.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Bentley Infinite EDT Spray - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 22,08 € 220.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Bentley Infinite Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 234,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,40 € 234 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Bentley Infinite Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Bentley Fragrances Infinite Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 239,70 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,50 € 255 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
BENTLEY Eau de Toilette Bentley Fragrances Infinite Eau de Toilette 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Bentley Infinite Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Bentley infinite
Irina W Oktober 2018

Mein Mann ist begeistert von diesem Duft und wurde schon oft darauf angesprochen. Die lange Haltbarkeit und dezente Duftnoten überzeugen uns. Qualität und Lieferung sind top.

Wir bleiben definitiv bei diesem Duft. Flakon Nr. 3 ist bereits in unserem Besitz.

5/5
★★★★★ Ein schwerer Duft welcher sich langsam entfaltet
farscapefan Januar 2016

Das auffällige und langanhaltende Parfüm mit starkem Charakter hat mich überzeugt. Die Entwicklung des Duftes im Laufe der Zeit ist bemerkenswert und macht ihn besonders einzigartig. Sowohl Männer als auch Frauen haben mich neugierig auf meinen neuen Duft angesprochen und das Feedback war durchweg positiv.

Die stilvolle Flasche rundet das Gesamtbild perfekt ab. Insgesamt ein Duft mit Charakter, der lange anhält und für positive Reaktionen sorgt.

5/5
★★★★★ Schwer - intensiv & maskulin ...
Reinhard B Dezember 2015

Die Meinungen über Düfte sind oft geteilt. während mir das Eau de Toilette von "Bentley Infinite" persönlich sehr gut gefällt, findet es meine Frau etwas zu stark und sogar aufdringlich. Meine Eindrücke:> frisch und herb mit klaren Zitrusnoten> intensiv, kraftvoll und schwer, daher vorsichtig dosieren> lang anhaltender Duft> gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für 100 ml! Meine Bewertung: 4,5 Sterne. [Reinhard Busse].

5/5
★★★★★ Eine seriöse und angenehm aufdringliche Duftnote! Da fehlt nur noch der "echte" Bentley!
Dr. r Dezember 2015

Das Bentley EDT ist ideal für den seriösen und zuverlässigen Mann, der Qualität und Gediegenheit schätzt. Der Duft ist maskulin, vielfältig und elegant, perfekt für Männer, die leise Töne bevorzugen. Geeignet als Geschenk für den geliebten Partner oder als treuer Begleiter. Passt zur inneren und äußeren Qualität wie ein Bentley.

Ein Duft, der die Mitte zwischen jugendlich-frisch und ölig-penetrant trifft. Der langanhaltende Duft ist für Männer geeignet, die eine diskrete und maskuline Aura bevorzugen. Kein Duft für Machotypen oder Männer, die schwere Noten bevorzugen. Ideal für Männer, die stilvoll und zuverlässig sind.

5/5
★★★★★ Interessanter, männlicher Duft, der perfekt die Marke widerspiegelt
Spring R Dezember 2015

Das Eau de Toilette von Bentley vereint Tradition, Luxus und maskulinen Charakter in Design und Duft. Der klassisch schlichte Flakon mit dem auffälligen Bentley-Logo wirkt edel im Badezimmer. Der herb-schwere Duft passt perfekt zum Markencharakter der traditionsreichen Automarke, mit einer leicht fruchtigen Note als Kontrast.

Für junge Männer ist das EdT eher weniger geeignet, dafür ab 30-35 Jahren optimal. Nicht zu fruchtig oder sportlich, sondern luxuriös und männlich. Trotz des relativ hohen Preises ist das Eau de Toilette aufgrund seiner Intensität und Langlebigkeit sehr ergiebig und daher eine lohnende Investition. „Bentley Infinite“ ist die ideale Wahl für Männer, die Tradition und Luxus schätzen.

5/5
★★★★★ Der Götterbote steigt in die Luxuskarosse
Knöterich Dezember 2015

Der Duft Infinite von Bentley ist eine perfekte Mischung aus herb/holzig und fruchtig/warm, ähnlich wie Terre D'Hermes. Er hält zwar nicht endlos, sondern etwa 4-5 Stunden, entwickelt sich aber von flach zu voll und warm. Ideal für Liebhaber konservativer, sinnlicher und männlicher Düfte.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
100 ml
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver
Bentley Infinite
warm
Pfeffer, Veilchen
Lavendel, Zeder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram