Jaguar Fragrances Chromite Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum
- 100 ml Füllmenge bietet langfristigen Vorrat für den täglichen Einsatz
- Ambroxan und Tonkabohne als Basisnoten sorgen für einen warm-weichen Ausklang
- Patchouli und Zedernholz im Herz verleihen der Komposition erdige Tiefe
- Mandarinorange und grüner Apfel als Kopfnoten setzen einen frischen Auftakt
- Eau de Toilette Konzentration für alltagstaugliche, nicht überwältigende Intensität
- Weihrauch in der Kopfnote ergänzt den Frischauftakt um eine würzige Komponente
-
Günstigster Preis
Jaguar Classic Chromite – Aftershave, 100 ml 2-3 Werktage 11,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
-
Jaguar Classic Chromite Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €...
1-2 Werktage
11,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,80 €
→ zum Angebot
-
JAGUAR Classic Herrendüfte Chromite Edt Natural Spray, 100 ml
17,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,00 €
→ zum Angebot
-
Jaguar Eau de Toilette Classic Chromite 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jaguar Fragrances Chromite Eau de Toilette (100ml) mit holzig-orientalischer Komposition
Ambroxan, Praline und Tonkabohne bilden eine warme, tiefe Basis, die diesem Herren Parfum seinen charaktervollen Ausdruck gibt. Der Duft bewegt sich zwischen frischer Leichtigkeit und holziger Tiefe, ohne dabei aufdringlich zu werden. Mit 100 ml Füllmenge bietet das Eau de Toilette ausreichend Vorrat für den regelmäßigen Einsatz im Alltag. Die dreigliedrige Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnoten sorgt dafür, dass sich der Charakter über die Tragedauer hinweg schrittweise entfaltet.
Frisch-würziger Auftakt mit holzigem Übergang
Die Kopfnote aus Mandarinorange, Weihrauch und grünem Apfel setzt einen frisch-würzigen Auftakt. Frische Zitrusanteile wie Mandarinorange schaffen eine zugängliche Eröffnung, verfliegen jedoch naturgemäß schneller als die tieferen Anteile der Komposition. Das ist ein typisches Merkmal von Kopfnoten in dieser Duftklasse. Im Herzen entwickeln sich Patchouli und Zedernholz zu einem erdigen, holzigen Charakter, der dem Duft Struktur und Tiefe gibt. Dieser Übergang von frisch zu holzig macht die Komposition mehrdimensional und über die Tragedauer hinweg abwechslungsreich.
Jaguar Fragrances Chromite Eau de Toilette (100ml) Test
Dieses Parfüm ist ein zeitloser Duft, der mit einer langen Haltbarkeit auf der Haut überzeugt. Selbst nach Jahren behält das EDT in der Flasche seine Intensität. Ein Must-have für den Alltag!.
Dieses Parfüm ist einfach toll! Super Qualität und langanhaltender Duft. Mein Mann und ich sind absolut zufrieden. Ich konnte den Duft sogar nach Stunden noch wahrnehmen.
Der Preis ist unschlagbar, habe es nirgendwo günstiger gefunden. Definitiv empfehlenswert!.
Nachdem ich alle Jaguar-Produkte ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieses das Beste ist. Viele Düfte von Jaguar wirken nicht hochwertig, aber dieser ist eine Ausnahme. Süßlich und frisch.
Das Produkt wurde beschädigt geliefert, die Verpackung wies bereits einen Knick auf. Der Rahmen ist zerbrochen, obwohl der Transport nicht die Ursache sein kann. Möglicherweise ist während der Lieferung etwas passiert.
Zum Glück ist die Flasche unversehrt. Leider ist das Produkt als Geschenk unbrauchbar, aber für den privaten Gebrauch noch verwendbar.
Das cromite Parfüm wurde von meinen Freunden als zu intensiv empfunden. Sie verglichen den Geruch mit Erde und Friedhof. Nicht gerade das, was ich erwartet hatte, da ich normalerweise immer gut rieche 😉👍 Ich liebe es, gut zu riechen, besonders wenn das Feedback positiv ist, macht es mich glücklich 😂. Ich kann dieses Eau de Toilette nicht weiterempfehlen. Der Kaufpreis von fast 20 Euro im Kaufland war es nicht wert.
Das Parfüm von Rossmann hat mich zunächst überzeugt, entpuppte sich jedoch als Fehlkauf. Der Duft ist angenehm, doch leider hält er nicht lange auf der Haut. Nach kurzer Zeit verfliegt er.
Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen