Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette

★★★★★ (88 Bewertungen)
  • Produkttypen: Eau de Toilette für Männer (EdT) - Nischenduft für Männer
  • Basisnote: Labdanum
  • Duftkollektion: Salvatore Ferragamo F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,93 €
Ø 25 €
21,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,93 €
Ø 25 €
21,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,50 €
ab 23,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis S. Ferragamo F By Ferragamo Black Eau de Toilette Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) S. Ferragamo F By Ferragamo Black Eau de Toilette Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
  • Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black Otto Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
  • Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black EDT 50 ml M Kaufland Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black EDT 50 ml M 1-2 Werktage 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
  • Salvatore Ferragamo F Black Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 469,90 /... SUPERSHOP Salvatore Ferragamo F Black Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 469,90 /... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
S. Ferragamo F By Ferragamo Black Eau de Toilette Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,93 € 239.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € 500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black EDT 50 ml M Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,87 € 557,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
S. Ferragamo F By Ferragamo Black Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,69 € 446,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black Parfum Versiegelt 100ml, Otto eldigo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo F Black Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 469,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 46,99 € 469.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Ferragamo Black Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 825,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,50 € 825 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 09:22 Uhr.

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Seit mehr als 4 Jahren mein Liebling
M.B September 2021

Ich benutze diesen Duft seit über 4 Jahren täglich und abends. Er ist für jeden Anlass geeignet und wurde bisher von allen positiv bewertet. Der Preis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Ein brutal guter Duft
Josef D August 2021

Das Parfüm F Black von Ferragamo hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl einige behaupten, es sei sehr würzig, empfinde ich es als blumig, mit Noten von Flieder und frisch gewaschener Wäsche. Es hat auch eine leichte Pudrigkeit, die mich an die Farben.

5/5
★★★★★ Riecht teurer als er ist!
Black S Oktober 2020

Durch Jeremy Fragrance bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Er ist auf YouTube zu finden, falls Sie ihn noch nicht kennen. Nach seinen Videos habe ich es blind gekauft und es nicht bereut.

Ein Duft, der nicht alltäglich ist. Das Preisleistungsverhältnis.

5/5
★★★★★ Top!
Ahmed Juni 2020

Wirklich zufrieden mit diesem Parfüm. Toller Duft und langanhaltend. Nicht erwartet, zu einem so niedrigen Preis ein hochwertiges Parfüm zu finden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Duft
Ferit A August 2019

Dieses Parfüm ist absolut fantastisch. Nach einer Blindbestellung auf Anraten des YouTubers Jeremy Fragrance kann ich bestätigen: Es hat definitiv Ähnlichkeiten mit YSL La Nuit de L'Homme. Ich bin überaus zufrieden und empfehle diesen Duft gerne weiter.

5/5
★★★★★ Der Cousin von Chanel Allure
Prinz E Oktober 2018

Durch die positiven Bewertungen wurde ich auf diesen Duft aufmerksam. Obwohl er nicht ganz wie Allure Homme Sport riecht, ähnelt er dem teureren Parfum. Er hält nicht so lange wie Chanel, entwickelt sich aber ähnlich vielschichtig. Ferragamo hat hier.

5/5
★★★★★ würzig süß
Stefan w Februar 2017

Salavatore Ferragamo F pour Homme ist ein frischer und vielseitiger Duft, der im Vergleich zum Black pour Homme weniger würzig ist. Trotz einer Falschlieferung bleibt die Bewertung bei 5 Sternen, denn der Duft überzeugt. Von Meisterparfümeur Olivier Polge.

5/5
★★★★★ Top Duft !
TCS87 Juli 2014

Schneller Versand und Klasse Duft! Der frische, sommerliche und dennoch männliche Duft erinnert mich an meinen Italienurlaub. Ich liebe den Duft und gebe nur 5 Sterne, da alles super geklappt hat. Klare Weiterempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Hält nicht Lange wie alle sagen
Wildes P Januar 2021

Ich habe dieses Parfüm aufgrund vieler Empfehlungen bestellt und die Duftnoten sind wirklich super. Leider verfliegt der Geruch sehr schnell, nach etwa 30 Minuten bis maximal einer Stunde ist nichts mehr davon zu riechen.

4/5
★★★★☆ Langanhaltend
muhmäh August 2019

Trotz fehlender Verfügbarkeit wurde der Duft nach 3 Tagen geliefert und war gut verpackt. Der Duft selbst ist angenehm und langanhaltend. Er beginnt frisch und entwickelt sich zu einem süßen, leicht würzigen Duft mit Pfeffernoten. Der Preis ist im.

Meinungen 1 bis 10 von 88
Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
Labdanum
Salvatore Ferragamo F
2009
Koriander, Pfeffer
100 ml, 30 ml, 50 ml
Lavendel
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram