Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Toilette für Männer (EdT) - Nischenduft für Männer Basisnote: Labdanum Duftkollektion: Salvatore Ferragamo F
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,78 €
Ø 27 €
21,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,78 €
Ø 27 €
21,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
ab 29,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S. Ferragamo F By Ferragamo Black Edt Spray Kaufland S. Ferragamo F By Ferragamo Black Edt Spray 3-4 Werktage 29,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
• Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau De Toilette 100 ml Herren,... Parfuem365 Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau De Toilette 100 ml Herren,... 3-8 Werktage 32,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis:... Parfumgroup Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black Eau de Toilette Otto Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Varianten: Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.78 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
S. Ferragamo F By Ferragamo Black Edt Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,78 € 297,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 32,40 € 324 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,49 € 344.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo DSF59252, Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Eau de Toilette F by Ferragamo Black Eau de Toilette Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Seit mehr als 4 Jahren mein Liebling
M.B September 2021

Ich benutze diesen Duft seit über 4 Jahren täglich und abends. Er ist für jeden Anlass geeignet und wurde bisher von allen positiv bewertet. Der Preis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Ein brutal guter Duft
Josef D August 2021

Das Parfüm F Black von Ferragamo hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl einige behaupten, es sei sehr würzig, empfinde ich es als blumig, mit Noten von Flieder und frisch gewaschener Wäsche. Es hat auch eine leichte Pudrigkeit, die mich an die Farben Rosa oder helles Violett erinnert. Für Liebhaber von Düften wie Fahrenheit 32 ist es perfekt - sowohl im Sommer als auch im Winter.

Ich finde sogar, dass es etwas Unisex ist und auch von Frauen getragen werden kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde es jedem empfehlen, der nach einem vielseitigen Duft sucht.

5/5
★★★★★ Riecht teurer als er ist!
Black S Oktober 2020

Durch Jeremy Fragrance bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Er ist auf YouTube zu finden, falls Sie ihn noch nicht kennen. Nach seinen Videos habe ich es blind gekauft und es nicht bereut. Ein Duft, der nicht alltäglich ist.

Das Preisleistungsverhältnis ist top. Er kann locker mit teureren Düften mithalten. Ich kann Düfte nicht gut beschreiben, aber vielleicht hilft es Ihnen, dass ich hier einige andere verwendete Düfte aufliste. Ich benutze auch noch Dior Savage Edt, D&G Light Blue, Versace Dylan Blue, Hugo Boss Dark Blue, Davidoff The Game, Davidoff Cool Water, Yves Saint Laurent, Club de Nuit Intense Man und Aigner Sport. Einige verwende ich seltener, andere öfter.

5/5
★★★★★ Top!
Ahmed Juni 2020

Wirklich zufrieden mit diesem Parfüm. Toller Duft und langanhaltend. Nicht erwartet, zu einem so niedrigen Preis ein hochwertiges Parfüm zu finden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Duft
Ferit A August 2019

Dieses Parfüm ist absolut fantastisch. Nach einer Blindbestellung auf Anraten des YouTubers Jeremy Fragrance kann ich bestätigen: Es hat definitiv Ähnlichkeiten mit YSL La Nuit de L'Homme. Ich bin überaus zufrieden und empfehle diesen Duft gerne weiter. Von mir gibt es volle 5 Sterne ⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️. Jeder sollte diesen Duft ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Der Cousin von Chanel Allure
Prinz E Oktober 2018

Durch die positiven Bewertungen wurde ich auf diesen Duft aufmerksam. Obwohl er nicht ganz wie Allure Homme Sport riecht, ähnelt er dem teureren Parfum. Er hält nicht so lange wie Chanel, entwickelt sich aber ähnlich vielschichtig.

Ferragamo hat hier definitiv ein hochwertiges Produkt geschaffen. Dieser Duft ist sein Geld definitiv wert.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
Labdanum
Salvatore Ferragamo F
2009
Koriander, Pfeffer
100 ml
Lavendel
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram