Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum (100 ml) Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung über mehrere Stunden
• 100 ml Inhalt bieten großzügigen Vorrat für regelmäßigen Einsatz
• Wild-aromatische Duftwirkung mit charakterstarker Präsenz
• Minze und Lavandin erzeugen frisch-kräuterige Komposition
• Sparsame Dosierung dank hoher Duftölkonzentration erforderlich
• Britische Parfümkunst von Molton Brown mit unkonventionellen Rohstoffen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
108,75 €
Ø 103 €
97,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,01 €
Inhalt in ml
100 ml7,5 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
108,75 €
Ø 103 €
97,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,01 €
ab 108,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOLTON BROWN NMR333, MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik MOLTON BROWN NMR333, MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 108,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
• MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 108,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
• Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum Nat. Spray 3-4 Werktage 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
• MOLTON BROWN Eau de Parfum Wild Mint & Lavandin EdP Nat. Spray, für Alle... Otto MOLTON BROWN Eau de Parfum Wild Mint & Lavandin EdP Nat. Spray, für Alle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,96 € → zum Angebot
Varianten: Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.75 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 108,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
MOLTON BROWN NMR333, MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 108,75 € 1087.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,50 € 1095,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Molton Brown NMR333, Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 113,99 € 1139.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 114,17 € Versand kostenfrei Gesamt 114,17 € → zum Angebot
Molton Brown Eau de Parfum Wild Mint & Lavandin (100ml) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,59 € 1145,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
Molton Brown 59965, Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 123,30 € 1233 € / l Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
MOLTON BROWN NMR333, Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 131,20 € 1312 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,20 € → zum Angebot
Molton Brown Wild Mint & Lavandin EDP Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,00 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
MOLTON BROWN NMR333, Molton Brown - Wild Mint & Lavandin - Eau de Parfum Männer (0.1 niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 150,00 € 1500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
MOLTON BROWN NMR333, MOLTON BROWN Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum 100ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 160,00 € 1600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
MOLTON BROWN Eau de Parfum Wild Mint & Lavandin EdP Nat. Spray, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum (100 ml)

Molton Brown Wild Mint & Lavandin EdP – intensive Duftkonzentration

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Präsenz und langanhaltende Wirkung über mehrere Stunden. Dieses Herren Parfum setzt auf wild-aromatische Akzente, die durch den hohen Duftölanteil klar und ausdrucksstark zur Geltung kommen. Die 100-ml-Flakon bietet großzügigen Vorrat für den täglichen Einsatz. Molton Brown kombiniert frische Minze mit mediterranem Lavandin zu einer selbstbewussten Komposition, die sich vom Auftragen bis in die Basisnote charakterstark entwickelt.

Wild-aromatische Komposition für ausdrucksstarke Präsenz

Die wilde Duftwirkung entsteht durch das Zusammenspiel von kühlender Minze und würzigem Lavandin. Minze bringt erfrischende Schärfe, während Lavandin mit seiner kräutrigen Tiefe maskuline Akzente setzt. Diese Kombination erzeugt eine lebendige Komposition, die wach und energetisch wirkt. Die aromatische Charakteristik eignet sich für Männer, die einen markanten Duft mit natürlicher Frische bevorzugen. Das Eau de Parfum hält die Intensität über Stunden aufrecht, wodurch das wilde Profil den ganzen Tag spürbar bleibt. Sparsames Auftragen genügt dank der hohen Konzentration – zwei bis drei Sprühstöße reichen für deutliche Wirkung.

Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Molton Brown Wild Mint & Lavandin Eau de Parfum (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
wild
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram