Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Der Duft wurde im Jahr 2022 veröffentlicht und von der Parfumeurin Delphine Lebeau kreiert.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, ideal für eine langanhaltende Nutzung.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Männer, was für eine intensive und langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Duftnoten umfassen Bergamotte, rosa Pfeffer, Manika, Lavendel, Kleie, Vanille und Vetiver.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss The Scent For Him Magnetic Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Hugo Boss The Scent For Him Magnetic Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss The Scent For Him Magnetic Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland Hugo Boss Boss The Scent For Him Magnetic Eau De Parfum 100 ml (man) 8-9 Werktage 74,56 € Versand kostenfrei Gesamt 74,56 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic for him Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic for him Eau de Parfum für Herren 100 ml 1-2 Werktage 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
• HUGO Eau de Parfum Hugo Boss -The Scent Magnetic 100 ml Otto HUGO Eau de Parfum Hugo Boss -The Scent Magnetic 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss The Scent For Him Magnetic Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 549,90 ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,99 € 549.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent For Him Magnetic Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 74,56 € 745,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,56 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic for him Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,11 € 781,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent Magnetic Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 90,21 € Versand kostenfrei Gesamt 90,21 € → zum Angebot
Boss The Scent For Him Magnetic Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,00 € 1020,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
HUGO Eau de Parfum Hugo Boss -The Scent Magnetic 100 ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € 1490,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (100ml)

Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (100ml): Ein Duft, der fesselt

Das Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (100ml) ist ein faszinierender Duft, der 2022 von der renommierten Parfumeurin Delphine Lebeau kreiert wurde. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum für Männer bietet es eine langanhaltende und intensive Duftwirkung. Die Kopfnote besticht durch die frische Bergamotte, den würzigen rosa Pfeffer und die exotische Manika-Frucht.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Herz- und Basisnoten

Im Herzen des Duftes entfalten sich die aromatischen Noten von Lavendel und Kleie, die dem Parfum eine besondere Tiefe und Komplexität verleihen. Diese harmonieren perfekt mit der Basisnote, die aus der süßen Vanille und dem erdigen Vetiver besteht. Diese Kombination sorgt für eine narkotisierende Duftwirkung, die den Träger und seine Umgebung gleichermaßen in den Bann zieht.

Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2022
100 ml
Delphine Lebeau
Leder, aromatisch, fruchtig, würzig
Duftbeschreibung
Vanille, Vetiver
narkotisierend
Kleie, Lavendel
Bergamotte, Manika, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram