Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung über mehrere Stunden
• Holzig-orientalische Duftfamilie mit maskulinem und klassischem Charakter
• Dreiteilige Duftpyramide von frischer Bergamotte bis zu erdiger Lederbasis
• Thierry Wasser Komposition aus der Duftneuheiten-Kollektion 2020
• 50 ml Flakongröße als handliches Format für regelmäßige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,98 €
Ø 49 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,98 €
Ø 49 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 48,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain L'Homme Idéal Extrême, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Guerlain L'Homme Idéal Extrême, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 3-4 Werktage 48,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.047,-... Parfumgroup Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.047,-... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 52,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
• Guerlain G030435, Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Guerlain G030435, Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 54,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Otto GUERLAIN Eau de Parfum L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.98 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain L'Homme Idéal Extrême, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,98 € 979,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.047,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 52,35 € 1047 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Guerlain G030435, Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 1099.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extrême 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 55,19 € 1103.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,18 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.169,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 58,49 € 1169.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 61,23 € Versand kostenfrei Gesamt 61,23 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 61,23 € 1224.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,23 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,62 € 1232,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € 1.252,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 62,60 € 1252 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,59 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 71,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (50ml)

Guerlain L'Homme Idéal Extreme – holzig-orientalische Duftkomposition

Die Kombination aus holziger und orientalischer Duftfamilie verleiht diesem Herren Parfum einen markant maskulinen Charakter. Mandel und rosa Pfeffer in der Kopfnote setzen einen würzig-aromatischen Auftakt, der selbstbewusst wirkt ohne aufdringlich zu erscheinen. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Langanhaltung über mehrere Stunden, sodass der Duft vom Morgen bis in den Abend präsent bleibt. Thierry Wasser entwickelte die Komposition 2020 und vereint dabei klassische Männlichkeit mit zeitgemäßer Raffinesse.

Dreistufiger Duftaufbau mit Tiefe und Entwicklung

Bergamotte verleiht der Kopfnote eine frische Zitrusnuance, die den würzigen Charakter von Mandel und rosa Pfeffer ausbalanciert. In der Herznote entfalten sich Zimt, Pflaume und Heliotrope zu einer warm-würzigen Komposition mit fruchtiger Süße. Diese mittlere Phase verbindet den frischen Auftakt mit der maskulinen Basis. Der aromatische Kern entwickelt sich subtil auf der Haut und zeigt die handwerkliche Präzision der Duftarchitektur. Die Basisnote aus Leder, Patchouli, Tabak und Zedernholz schafft Tiefe und maskuline Präsenz. Diese erdigen Komponenten verleihen dem Duft seinen charakterstarken Abschluss, der klassische Männlichkeit transportiert.

Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich das Original?
No N August 2022

Ich habe dieses Parfüm in verschiedenen Parfümerien ausprobiert und auch schon Proben davon gehabt. Trotzdem konnte ich mich nie sofort vor Ort entscheiden, deshalb habe ich es hier bestellt. Es hat Ähnlichkeiten mit dem Duft, den ich kenne, aber es ist viel schwächer. Ich weiß nicht warum, aber es ist nicht so wie das Parfüm aus den Läden und verfliegt viel schneller. Ich würde es nicht noch einmal hier kaufen, aber das Originalparfüm jederzeit.

1/5
★☆☆☆☆ Maximal Enttäuscht
Joachim K Dezember 2021

Dieses Produkt hat mich wirklich enttäuscht. Der Duft verfliegt schnell und lässt mich unzufrieden zurück. Als Fan der Marke Guerlain glaube ich, dass es sich um ein Nachahmerprodukt handelt.

Ich habe hier definitiv kein Original erworben und bin enttäuscht über die Qualität. Danke, aber nein danke!.

5/5
★★★★★ Parfüm
Denis N Juli 2024

Super Parfüm, kann ich nun weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great scaent
Yahia B April 2023

Excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Leder, Patchouli, Tabak, Zedernholz
Eau de Parfum für Männer (EdP)
klassisch, maskulin
2020
Heliotrope, Pflaume, Zimt
50 ml
Bergamotte, Mandel, rosa Pfeffer
Thierry Wasser
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram