Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Leder, Patchouli, Tabak und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Heliotrope, Pflaume und Zimt.
• Die Kopfnote setzt sich aus Bergamotte, Mandel und rosa Pfeffer zusammen.
• Der Inhalt beträgt 100 ml und die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 69,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain L'Homme Idéal Extrême, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Guerlain L'Homme Idéal Extrême, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 745,90... SUPERSHOP Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 745,90... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 767,40... Parfumgroup Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 767,40... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 76,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,64 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum GUERLAIN HOMME IDEAL EXTREME EDP 100ML Otto GUERLAIN Eau de Parfum GUERLAIN HOMME IDEAL EXTREME EDP 100ML lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain L'Homme Idéal Extrême, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € 699,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 745,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,59 € 745.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 767,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 76,74 € 767.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 81,64 € → zum Angebot
Guerlain G030434, Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 76,99 € 769.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 816,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 81,60 € 816 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 87,59 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum GUERLAIN HOMME IDEAL EXTREME EDP 100ML Otto Parfumer2010 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Edp Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Edp Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 88,04 € 880.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
Guerlain - L'homme Idéal Extrême - Eau De Parfum - L'homme Ideal Extreme Edp Vapo Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 97,95 € 979.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Extrême Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (100ml)

Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (100ml) ist ein Duft, der die Essenz des modernen Mannes einfängt. Mit einer Kopfnote aus Bergamotte, Mandel und rosa Pfeffer eröffnet dieser Duft mit einer frischen und würzigen Note. Die Herznote aus Heliotrope, Pflaume und Zimt verleiht dem Parfum eine warme und sinnliche Tiefe.

Einzigartige Duftkomposition für maskuline Eleganz

Die Basisnote des Parfums besteht aus Leder, Patchouli, Tabak und Zedernholz, was dem Duft eine klassische und maskuline Wirkung verleiht. Diese Kombination sorgt für eine langanhaltende und intensive Duftwirkung, die den ganzen Tag über anhält. Der Parfumeur Thierry Wasser hat mit diesem Duft ein Meisterwerk geschaffen, das sowohl holzige als auch orientalische Noten vereint.

Guerlain L’Homme Idéal Extreme Eau de Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich das Original?
No N August 2022

Ich habe dieses Parfüm schon in verschiedenen Parfümerien getestet und auch Proben davon gehabt. Ich konnte mich jedoch nie sofort vor Ort entscheiden, daher habe ich es hier bestellt. Der Duft ähnelt zwar dem, den ich kenne, ist jedoch viel schwächer. Warum das so ist, weiß ich nicht.

Es ist nicht dasselbe wie aus den Parfümerien und verfliegt auch viel schneller. Ich würde es nicht noch einmal hier bestellen, aber das Originalparfüm jederzeit kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Maximal Enttäuscht
Joachim K Dezember 2021

Dieses Produkt ist eine totale Enttäuschung. Der Duft verfliegt schnell und hinterlässt kein lang anhaltendes Gefühl. Als großer Fan der Marke bin ich überzeugt, dass es sich hier um ein Nachahmerprodukt handelt und nicht um das Original von Guerlain. Ich fühle mich richtig reingelegt und bereue den Kauf zutiefst. Danke für nichts!.

5/5
★★★★★ Parfüm
Denis N Juli 2024

Super Parfüm, kann ich nun weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great scaent
Yahia B April 2023

Excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Leder, Patchouli, Tabak, Zedernholz
Eau de Parfum für Männer (EdP)
klassisch, maskulin
2020
Heliotrope, Pflaume, Zimt
100 ml
Bergamotte, Mandel, rosa Pfeffer
Thierry Wasser
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram