Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum
- Aromatische Kopfnote mit Salbei, Zypresse und schwarzem Pfeffer für würzigen Einstieg
- Sandelholz-Herznote entwickelt cremig-warme Mitte über mehrere Stunden
- Palo Santo Basisnote sorgt für holzigen Abschluss mit Langanhaltung
- Holzig-würzig-aromatische Duftrichtung schafft maskulines Profil
- Elegante und warme Duftwirkung für selbstbewusste Männer
- Eau de Toilette Konzentration ermöglicht ausgewogene Intensität
-
Günstigster Preis
Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette (EdT) 100 ml
27,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,92 €
→ zum Angebot
-
Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette für Herren 100 ml
1-2 Werktage
29,67 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 34,12 €
→ zum Angebot
-
LAGERFELD Eau de Toilette Bois de Santal 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
-
Karl Lagerfeld Les Matières Base Bois de Santal Eau de Toilette
1-2 Tage
31,20 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 35,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Karl Lagerfeld Bois de Santal – warme Holznoten für stilbewusste Männer
Die Komposition dieses Herren Parfums entfaltet sich in drei klar definierten Phasen und verbindet aromatische Frische mit holziger Tiefe. Der Einstieg setzt auf die würzige Kombination aus Salbei, Zypresse und schwarzem Pfeffer, die eine belebende Aromatik erzeugt. Diese Kopfnote verfliegt innerhalb der ersten Stunden und gibt den Blick frei auf die tragende Mitte der Duftpyramide. Die Herznote aus Sandelholz entwickelt ihre cremig-warme Präsenz über mehrere Stunden und bildet das Herzstück der Komposition. In der Basisnote sorgt Palo Santo für einen langanhaltenden holzigen Abschluss, der die elegante Duftwirkung bis zum Abend trägt.
Holzige Duftarchitektur mit würziger Charakterstärke
Das Zusammenspiel der drei Duftrichtungen – aromatisch, holzig und würzig – schafft ein markantes Profil für den selbstbewussten Träger. Während die aromatischen Elemente in der Kopfnote für einen zugänglichen Einstieg sorgen, entwickelt sich die holzige Komponente zunehmend in den Vordergrund. Sandelholz als zentrale Herznote verbindet die frischen Auftaktnoten mit der warmen Basis und sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Leichtigkeit und Substanz. Die würzige Facette durch schwarzen Pfeffer verleiht dem Duft maskuline Präsenz ohne aufdringliche Schwere. Diese Komposition eignet sich für Männer, die einen charakterstarken Begleiter für verschiedene Alltagssituationen suchen – von beruflichen Terminen bis zu privaten Anlässen am Abend.
Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette (100ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen