Maison Crivelli Absinthe Boreale Eau de Parfum 30ml Herren Parfum

• 30 ml Kompaktformat ideal für gezielte Anlässe und Duft-Rotation
• Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Langanhaltung mit sparsamer Dosierung
• Höhere Duftintensität ermöglicht Wirkung mit nur ein bis zwei Sprühstößen
• Reisefreundliche Größe passt problemlos ins Handgepäck
• Wirtschaftliches Sammlungsformat für vielseitige Duft-Garderobe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,00 €
Ø 77 €
74,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,00 €
Ø 77 €
74,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,09 €
ab 75,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAISON CRIVELLI Absinthe Boreale Eau de Parfum, Unisex (30 ml) Amazon MAISON CRIVELLI Absinthe Boreale Eau de Parfum, Unisex (30 ml) Auf Lager 75,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Maison Crivelli Eau de Parfum Absinthe Boréale Otto Maison Crivelli Eau de Parfum Absinthe Boréale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Maison Crivelli Absinthe Boréale E.D.P. Nat. Spray, Grundpreis: € 2.900,-... Top Parfümerie Maison Crivelli Absinthe Boréale E.D.P. Nat. Spray, Grundpreis: € 2.900,-... versandfertig in 2-3 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
MAISON CRIVELLI Absinthe Boreale Eau de Parfum, Unisex (30 ml) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € 2694.33 / l + 3,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Maison Crivelli Eau de Parfum Absinthe Boréale Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € 2666,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Maison Crivelli Absinthe Boréale E.D.P. Nat. Spray, Grundpreis: € 2.900,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 87,00 € 2900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.996,70 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 89,90 € 2996.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Maison Crivelli Absinthe Boreale Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.999,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 89,99 € 2999.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Maison Crivelli MC005030, Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 90,00 € 3000 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Maison Crivelli MC005030, Maison Crivelli - Absinthe Boréale - Eau de Parfum Damen niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 90,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Maison Crivelli Absinthe Boréale Eau De Parfum 30 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,09 € 3236,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Maison Crivelli Absinthe Boreale Eau de Parfum 30ml

Maison Crivelli Absinthe Boreale – Charakterstarker Duft im kompakten Format

Die 30 ml Flakon-Größe positioniert dieses Herren Parfum als idealen Begleiter für stilbewusste Männer, die bewusst auf Abwechslung setzen. Während größere Gebinde sich für den täglichen Signature-Duft eignen, ermöglicht das kompakte Format gezielten Einsatz zu besonderen Anlässen oder als ergänzende Duft-Option in einer kuratierten Sammlung. Das Eau de Parfum bietet dabei eine höhere Duftkonzentration als klassische Eau de Toilette-Varianten, was intensivere Langanhaltung mit weniger Sprühstößen ermöglicht. Der wirtschaftliche Vorteil zeigt sich im sparsamen Verbrauch: Die konzentrierte Formulierung erfordert nur ein bis zwei Sprühstöße pro Anwendung, wodurch sich das Volumen über mehrere Monate erstreckt.

Intensive Duftkonzentration für markante Präsenz

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für ausgeprägte Haftung auf der Haut und entwickelt über mehrere Stunden ihre charakteristische Duftsignatur. Diese hohe Intensität macht das Produkt besonders interessant für Männer, die mit minimaler Anwendung maximale Wirkung erzielen möchten. Der Tradeoff liegt in der notwendigen Zurückhaltung beim Auftragen: Während leichtere Duftkonzentrationen großzügigere Dosierung vertragen, entfaltet dieses Format seine Stärke durch gezielte Platzierung an Pulspunkten. Das kompakte Flaschenformat erweist sich dabei als praktischer Vorteil für unterwegs – ob im Handgepäck auf Reisen oder diskret in der Anzugtasche verstaut.

Maison Crivelli Absinthe Boreale Eau de Parfum 30ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maison Crivelli Absinthe Boreale Eau de Parfum 30ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram