XerJoff 1888 Fiero Eau de Parfum (30ml) Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung und ausgeprägte Duftentwicklung
• 30 ml Flakongröße ideal für Reisen und sparsames Dosieren
• Nischenduft-Positionierung mit exklusivem Charakter jenseits des Mainstreams
• Komposition von Chris Maurice für eigenständige Duftarchitektur mit Wiedererkennungswert
• Kompaktes Premiumformat verbindet Handlichkeit mit hoher Duftölkonzentration
• Sparsame Anwendung genügt dank intensiver EdP-Formulierung vollständig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
76,49 €
Ø 71 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Inhalt in ml
100 ml1888 Fiero Eau de Parfum (30ml)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
76,49 €
Ø 71 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 76,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xerjoff Casamorati Fiero Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.549,67 / l SUPERSHOP Xerjoff Casamorati Fiero Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.549,67 / l siehe Shop 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• Casamorati XJ.CM.FER.30, Casamorati Fiero Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Casamorati XJ.CM.FER.30, Casamorati Fiero Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: auf Lager 80,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Xerjoff Casamorati 1888 Fiero Eau De Parfum 30 ml Kaufland Xerjoff Casamorati 1888 Fiero Eau De Parfum 30 ml 3-4 Werktage 82,45 € Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
• Casamorati XJ.CM.FER.30, Casamorati - FIERO - Eau de Parfum Unisex (30ml), niche-beauty Casamorati XJ.CM.FER.30, Casamorati - FIERO - Eau de Parfum Unisex (30ml), ca. 1-3 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Varianten: XerJoff Casamorati 1888 Fiero Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Xerjoff Casamorati Fiero Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.549,67 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 76,49 € 2549.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Casamorati XJ.CM.FER.30, Casamorati Fiero Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 80,99 € 2699.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Xerjoff Casamorati 1888 Fiero Eau De Parfum 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,45 € 2748,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Casamorati XJ.CM.FER.30, Casamorati - FIERO - Eau de Parfum Unisex (30ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 88,00 € 2933.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Casamorati 1888 Fiero Eau de Parfum Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,30 € 2943,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Xerjoff Casamorati 1888 Fiero Eau de Parfum für Herren 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,90 € 3230 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Xerjoff Casamorati 1888 Fiero EdP Spray, Grundpreis: € 3.566,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 107,00 € 3566.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
XERJOFF Casamorati Fiero Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht XerJoff 1888 Fiero Eau de Parfum (30ml)

XerJoff 1888 Fiero Eau de Parfum (30ml) – Konzentrierte Duftintensität im Nischenformat

Die Eau de Parfum-Konzentration sorgt für ausgeprägte Intensität und überdurchschnittliche Langanhaltung auf der Haut. Dieses Herren Parfum aus der Nischenduftkategorie überzeugt mit hoher Duftölkonzentration, die bereits mit wenigen Sprühstößen ihre volle Wirkung entfaltet. Parfumeur Chris Maurice hat eine Komposition geschaffen, die bewusst auf Zurückhaltung beim Auftragen setzt – ein charakteristisches Merkmal konzentrierter EdP-Formulierungen. Das 30 ml Flakongröße bietet dabei kompakte Handlichkeit für Reisen und gezielten Einsatz.

Nischenduftkompetenz trifft auf handliches Format

Als Nischenduft positioniert sich dieses Modell bewusst jenseits der Massenmarkt-Düfte. Die Komposition von Chris Maurice steht für individuellen Charakter statt austauschbarer Alltagsdüfte. Nischendüfte zeichnen sich durch ungewöhnliche Rohstoffkombinationen und eigenständige Duftarchitekturen aus, die sich deutlich von klassischen Mainstream-Kompositionen abheben. Die begrenzte Verfügbarkeit und exklusive Positionierung machen das Produkt zur Alternative für Männer, die einen Signature-Duft mit Wiedererkennungswert suchen. Die kompakte Flakonausführung erlaubt präzises Dosieren der intensiven Formulierung.

XerJoff 1888 Fiero Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XerJoff 1888 Fiero Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2010
30 ml
Chris Maurice
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram