Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum 40 ml Herren Parfum

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,79 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,79 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 22,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 569,75 / l SUPERSHOP Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 569,75 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Davidoff 46440006000, Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum Spray 40 ml, easyCOSMETIC Davidoff 46440006000, Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum Spray 40 ml, auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Water Intense EDP 40 ml, Grundpreis: € 590,- / l CosmeticExpress Davidoff Cool Water Intense EDP 40 ml, Grundpreis: € 590,- / l lagernd | 1-3 Werktage 23,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 569,75 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,79 € 569.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Davidoff 46440006000, Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum Spray 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 574.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Intense EDP 40 ml, Grundpreis: € 590,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,70 € 592.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum (EdP) 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Davidoff 67069, Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum 40 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 48,00 € 1200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Davidoff Cool Water Intense Eau de Parfum 40 ml Test

5/5
★★★★★ Lang bleibender Duft.
Markus R August 2021

Dieses Eau de Toilette ist etwas schwerer als das normale Cool Water und hält den ganzen Tag über an. Mit 3-4 Sprühstößen am Morgen bleibt der Duft auch am Abend noch präsent. Ein wunderbares Parfüm für Damen und Herren gleichermaßen!.

5/5
★★★★★ Anders als erwartet
cardiopraxis März 2021

Dieses Parfum überrascht mit einem einzigartigen Duft, der sich stark von anderen Eau de Toilettes unterscheidet. Anfangs mag man denken, dass der Duft schwach ist, aber er entfaltet sich schnell zu einem sehr angenehmen Aroma, das lange anhält. Selbst am nächsten Morgen ist der Duft noch wahrnehmbar. Insgesamt ein eigenständiges Parfum mit lang anhaltender Wirkung.

5/5
★★★★★ Frischer, lang anhaltender Frühlingsduft
Patrice H Februar 2021

Blind gekauft und angenehm überrascht: Frisches und fruchtiges Parfum ideal für Frühlings- und Sommertage. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ DAVIDOFF Cool Water Intense Man Eau de Parfum
Oldtimer R Januar 2021

Dieses Parfüm ist von hoher Qualität und hat einen intensiven Duft, daher sollte sparsam damit umgegangen werden, um eine übermäßige Anwendung zu vermeiden. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Ich werde es definitiv wieder kaufen, sobald es alle ist! Lassen Sie sich von dem intensiven Duft nicht abschrecken - es riecht gut, aber stark.

5/5
★★★★★ Cool Water Parfüm!
BatchoyE Oktober 2020

Das Parfüm hält über mehrere Tage hinweg, sogar nach 4 Tagen war der Duft noch präsent, definitiv empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Hat mit "Cool Water" nicht viel gemein
D. A November 2020

Seit Jahren war ich ein großer Fan von "Cool Water" von Davidoff, aber diesmal entschied ich mich für das Eau de Parfüm anstelle des Eau de Toilette. Nach dem Auftragen war ich enttäuscht von der Leichtigkeit und der schnellen Verflüchtigung des Duftes. Es scheint, als sei dieses "Intense" tatsächlich ein völlig anderes Produkt als das Original.

Ich kann nicht verstehen, wie ein Eau de Parfum so schnell verfliegen kann. Für mich war dies ein großer Reinfall und ich werde es sicherlich nicht noch einmal kaufen, auch wenn es preislich attraktiv ist. In Zukunft bleibe ich lieber bei dem Originalduft von "Cool Water".

Meinungen 1 bis 6 von 63

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram