Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette

★★★★★ (68 Bewertungen)
  • Basisnote: Jasmin - Kumquat - Minze
  • Duftkonzentration: Unisex Eau de Toilette (EDT)
  • Erscheinungsjahr: 2015
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
34,14 €
Ø 38 €
34,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
34,14 €
Ø 38 €
34,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,00 €
ab 34,14 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hermès Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette 30 ml (unisex) Kaufland Hermès Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette 30 ml (unisex) 2-3 Werktage 34,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
  • HERMÈS Eau de Toilette Le Jardin De Monsieur Li Otto HERMÈS Eau de Toilette Le Jardin De Monsieur Li lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
  • Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
  • Hermès Le Jardin De Monsieur Li, unisex, Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x... Amazon Marketplace Hermès Le Jardin De Monsieur Li, unisex, Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x... Nur noch 14 auf Lager 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot

4 Varianten zu Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.14 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette 30 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,14 € 1138,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Toilette Le Jardin De Monsieur Li Otto Parfum-Eden Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 1.333,- / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 39,99 € 1333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin De Monsieur Li, unisex, Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Hermès 65174935, Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 1466.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin De Monsieur Li Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 1.463,- / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € 1533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Hermes Le jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray 50 ml Unisex Amazon Angebotsinfo Nur noch 16 auf Lager 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
Hermes Le jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray 50 ml Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 16 auf Lager 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
Hermes Le Jardin de Monsieur Li, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,55 € 1011,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin De Monsieur Li - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 50,79 € 1015.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Hermès 65174936, Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 1019.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin De Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.049,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,49 € 1049.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.075,60 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 53,78 € 1075.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
HERMÈS Parfums-Jardins Collection Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,50 € 1883.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Schöner Duft, hält aber nicht lange
Feliz Juni 2022

Ein angenehm dezenter Duft, weder zu süß noch zu herb. Der Verkäufer verdient großes Lob für die passende Verpackung! Endlich mal ein Versandpaket, das nicht überdimensioniert ist wie so oft bei Amazon. Großartig!.

5/5
★★★★★ Blümchen-Parfüm von HERMES aus dem Garten des Herrn Li
A a Juli 2018

Der Duft ist fantastisch, bekomme immer Komplimente dafür! Wechsle gerne mit "Un Jardin sur le Toit" ab - ein weiterer toller Blumenduft. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert :)
Blue R November 2017

Vor etwa einem Jahr habe ich diesen Artikel bei diesem Händler bestellt und war begeistert von der schnellen Lieferung. Überraschenderweise kam er als Geschenkverpackung an, was mir sehr gefallen hat. Der Duft hat meine Frau begeistert und auch mir gefällt.

5/5
★★★★★ Ueberraschung...
Sittel Mai 2017

Nachdem ich dieses Parfum bei einer Freundin gesehen habe, habe ich es hier bestellt. Die Geschenkversion in der blauen Hermes Box mit Duschgel und Bodylotion zum selben Preis erhalten war super. Der Duft ist einfach wunderbar.

5/5
★★★★★ Sensationeller Duft!
Claudia M Mai 2016

Nach langem Zögern habe ich mir endlich das teure Parfum bestellt und es hat sich wirklich gelohnt! Der erfrischende Zitrusduft erinnert mich an den Duft frischer Wäsche am Morgen.

5/5
★★★★★ viele ********** für einen weiteren Garten von HERMÈS
Acinonyx j September 2015

Dieser betörende Duft ist eine perfekte Mischung aus feinen blumigen Noten und einem Hauch von Zitrusfrüchten. Ideal für den Sommer, aber auch für das ganze Jahr geeignet. Er hält lange an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Im Vergleich zu.

5/5
★★★★★ Ein Duft, der 2 Std eines Sommermorgens in der Natur eingefangen hat!
Lederhosn Juni 2015

Ein erfrischender Duft, der an eine Sommerwiese erinnert. Eine exquisite Mischung aus Blumen, frischer Morgenluft und Morgentau. Dieser Duft ist einzigartig und hält lange an. Nicht süß, sondern frisch und blumig. Ein wirklich tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ ...geliefert wurde die nachfüllbare Ausführung!!!
H.-J. R Mai 2025

Statt der im Bild gezeigten Variante wurde die versiegelte, nachfüllbare Ausführung geliefert – erst nach dem Auspacken bemerkt. Ärgerlich, daher ein Stern Abzug. Positiv: Die Empfängerin liebt den Duft. Lieferung, Produktbild und Beschreibung sollten.

4/5
★★★★☆ Traumhafter, sehr dezenter Duft . Kumquat, Minze und Jasmin ergeben diesen berauschenden zarten Duft
Kaufrausch März 2019

Der frische Duft dieses Produkts erinnert an einen morgendlichen Blumengarten mit einer leichten Meeresbrise. Leider verfliegt der Duft nach einiger Zeit und ist nur noch als dezente Aura wahrnehmbar. Trotzdem gefällt mir die Duftnote sehr gut und ich werde.

4/5
★★★★☆ Toll
Mena August 2018

Dieses Eau de Toilette verströmt einen angenehm frischen und leicht zitronigen Duft. Trotzdem wäre es wünschenswert, wenn die Haltbarkeit etwas länger wäre. Vielleicht bringt Hermes bald ein passendes Parfüm dazu heraus.

Meinungen 1 bis 10 von 68
Allgemeine Daten
Jasmin, Kumquat, Minze
Unisex Eau de Toilette (EDT)
2015
Jasmin, Kumquat, Minze
200 ml
Jasmin, Kumquat, Minze
Jean-Claude Ellena
Unisex Eau de Toilette
aromatisch, zitrisch
Allgemeine Informationen
2015
Jean-Claude Ellena
Duftbeschreibung
30 ml, 50 ml
Weitere Daten
aromatisch, zitrisch
2015
100 ml
Jean-Claude Ellena
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram