Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette

★★★★★ (38 Bewertungen)
  • Basisnote: Karamell - Moschus
  • Duftkollektion: Acqua di Parma Blu Mediterraneo
  • Duftkonzentration: Unisex Eau de Toilette (EDT)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,88 €
Ø 38 €
35,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,88 €
Ø 38 €
35,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,00 €
ab 35,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri, Unisex, 30 ml, Zitrone,... Kaufland Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri, Unisex, 30 ml, Zitrone,... 2-3 Werktage 35,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma 57026, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri... easyCOSMETIC Acqua di Parma 57026, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri... auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
  • Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau De Toilette 30 ml,... Parfuem365 Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau De Toilette 30 ml,... 3-8 Werktage 46,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma Körperpflegeduft Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di... Otto Acqua di Parma Körperpflegeduft Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,27 € + 4,40 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot

4 Varianten zu Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.88 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri, Unisex, 30 ml, Zitrone, Mandarine, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,88 € 1196,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
Acqua di Parma 57026, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Classic Eau easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 1366.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau De Toilette 30 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 46,30 € 1543.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 46,49 € 1549.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,99 € 1599.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Acqua di Parma Körperpflegeduft Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,27 € + 4,40 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Acqua Di Parma NGL-100305, Acqua Di Parma Mediterraneo Arancia Di Capri 30ml Eau De Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 72,49 € 2416.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EdT Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Toilette Blu Mediterraneo Arancia di Capri Otto Parfum-Eden Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau De Toilette 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,15 € 811,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri, Frauen, 150 ml, Nachfüllflasche, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,95 € 619,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 180 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,03 € 533,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau De Toilette 180 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,83 € 560,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 105,73 € → zum Angebot
Acqua di Parma 57002, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Classic Eau easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 107,99 € 719.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Arancia di Capri Eau de Toilette Unisex 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 726,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Amazon Kunde Juli 2022

Der Kundenservice war bemerkenswert positiv und hat Probleme auf freundliche Art gelöst. Leider kann ich zum Geruch oder zur Frische nichts sagen, aber ich gehe vom Besten aus. Vielen Dank für die hilfreichen Erklärungen zur Problemlösung. Als Geschenk.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft für den Sommer
Dieter L Februar 2022

Acqua di Parma Produkte sind zwar teuer, aber das hochwertige Duftöl sorgt für langanhaltenden Duft nach frischen Orangen. Ideal als Geschenk für diejenigen, die die Marke noch nicht kennen.

5/5
★★★★★ Gute Laune Duft und perfekt für den Sommer oder einfach mal zwischendurch
Tim A Januar 2022

Seit Jahren begleitet mich dieser Duft, besonders im Sommer oder nach dem Sport. Mein persönlicher "Gute Laune Duft" lässt sich gut mit holzigen Männerdüften kombinieren. Ein paar Spritzer nach dem Duschen reichen aus. Dezent und stilvoll - ein Duft für.

5/5
★★★★★ Mein Duft!
theater67 Januar 2013

Die Orange in diesem Duft zieht mich immer wieder an. Seit Jahren nutze ich dieses Produkt und die 150ml Größe ist ideal für meinen Verbrauch. Ein Muss für alle Duftliebhaber.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Parfum
Bücherwurm Juli 2014

Dieses Parfum habe ich zufällig entdeckt und war begeistert, es nun bei Amazon bestellen zu können. Der frische und sommerliche Duft hat mich überzeugt. Allerdings verfliegt er schnell, weshalb häufigere Anwendung erforderlich ist. Dies führt leider.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf
Gabriele B Mai 2014

Das Parfum aus der Aqua Di Parma-Reihe, das ich in New York getestet habe, war mit seinem langanhaltenden zitronigen Duft beeindruckend. Leider entsprach es nicht ganz meinen Erwartungen und war nicht ganz das, wonach ich gesucht habe. Doch insgesamt ist es.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schlechte Qualität
Sabine N Mai 2023

Mein bevorzugter Duft, aber dieses Produkt ist definitiv kein Original. Mit Aqua Di Parma reicht ein Sprühstoß, hier nach 4 immer noch nichts. Enttäuschend, da der Preis dem Original entspricht. Definitiv nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Can't smell it after 1 hour
Besion Juni 2021

Habe auf Amazon bestellt, um zu sehen, ob es genauso ist wie in den Geschäften, weil es viel günstiger war. aber die Leistung des auf Amazon gekauften ist sehr schwach, es geht schnell weg.

Meinungen 1 bis 8 von 38
Allgemeine Daten
Karamell, Moschus
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Unisex Eau de Toilette (EDT)
1999
Kardamom, Petitgrain
100 ml, 180 ml
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Orange
Unisex Eau de Toilette
Unisex Nischendüfte
aromatisch, zitrisch
Duft
Karamell, Moschus
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Kardamom, Petitgrain
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Orange
aromatisch, zitrisch
Eigenschaften
Unisex Nischendüfte
Inhalt
30 ml
Weitere Daten
Karamel, Moschus
aromatisch, zitrisch
1999
Kardamom, Petitgrain
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Orange
150 ml, 75 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram