Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette (50 ml) Herren Parfum

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Toilette (EDT) Erscheinungsjahr: 2015 Parfumeur: Jean-Claude Ellena
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,85 €
Ø 51 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,85 €
Ø 51 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
ab 49,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Le Jardin De Monsieur Li - 50 ml proshop DE Hermès Le Jardin De Monsieur Li - 50 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 49,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,84 € → zum Angebot
• Hermes Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 50ml Kaufland Hermes Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 50ml 4-7 Werktage 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
• Hermes Le jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray 50 ml Unisex Amazon Hermes Le jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray 50 ml Unisex 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Toilette Le Jardin de Monsieur Li, mit harmonischer Formulierung Otto HERMÈS Eau de Toilette Le Jardin de Monsieur Li, mit harmonischer Formulierung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.85 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Le Jardin De Monsieur Li - 50 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 49,85 € 997 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,84 € → zum Angebot
Hermes Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 52,53 € 1050,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin De Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.131,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 56,59 € 1131.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Hermes Le jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray 50 ml Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Hermes Le jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray 50 ml Unisex Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Hermès 65174936, Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 56,99 € 1139.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
HERMÈS Le Jardin De Monsieur Li Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.199,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 59,99 € 1199.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Hermes Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
Hermes 46791, Hermes Le Jardin De Monsieur Li 50ml Eau De Toilette Durchsichtig,Gelb Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 65,49 € 1309.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
HERMÈS Parfums-Jardins Collection Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,97 € 1419,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,97 € → zum Angebot
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner Duft, hält aber nicht lange
Feliz Juni 2022

Ein angenehm dezenter Duft, weder zu süß noch zu herb. Der Verkäufer verdient großes Lob für die passende Verpackung! Endlich mal ein Versandpaket, das nicht überdimensioniert ist wie so oft bei Amazon. Großartig!.

5/5
★★★★★ viele ********** für einen weiteren Garten von HERMÈS
Acinonyx j September 2015

Dieser betörende Duft ist eine perfekte Mischung aus feinen blumigen Noten und einem Hauch von Zitrusfrüchten. Ideal für den Sommer, aber auch für das ganze Jahr geeignet. Er hält lange an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Im Vergleich zu anderen Düften tendiere ich im Winter eher zu femme von HB, da es einen pudrig-warmen Akzent hat. Es lohnt sich definitiv, für dieses Hermés-Parfüm Geld auszugeben. Überzeugen Sie sich selbst und besorgen Sie sich eine Probe in einer Parfümerie oder bei Müller. Ein Duft, der Sie verzaubern wird!.

5/5
★★★★★ Ein Duft, der 2 Std eines Sommermorgens in der Natur eingefangen hat!
Lederhosn Juni 2015

Ein erfrischender Duft, der an eine Sommerwiese erinnert. Eine exquisite Mischung aus Blumen, frischer Morgenluft und Morgentau. Dieser Duft ist einzigartig und hält lange an.

Nicht süß, sondern frisch und blumig. Ein wirklich tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ ...geliefert wurde die nachfüllbare Ausführung!!!
H.-J. R Mai 2025

Statt der im Bild gezeigten Variante wurde die versiegelte, nachfüllbare Ausführung geliefert – erst nach dem Auspacken bemerkt. Ärgerlich, daher ein Stern Abzug. Positiv: Die Empfängerin liebt den Duft. Lieferung, Produktbild und Beschreibung sollten besser übereinstimmen.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht nicht so wie erwartet
Bea November 2019

Meiner Meinung nach handelt es sich hier nicht um das Originalprodukt. Der Duft ist kaum spürbar und entspricht nicht meinen Erwartungen. Nachdem meine 100ml-Flasche leer war, habe ich diese 50ml-Flasche bestellt.

Leider ist der Duft anders als zuvor. Es scheint, als würde hier etwas nicht stimmen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Allgemeine Informationen
2015
Jean-Claude Ellena
Duftbeschreibung
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram