Hollister California Wave For Him Eau de Toilette

★★★★★ (54 Bewertungen)
  • Basisnote: Moschus - Salz - Tonkabohne - Treibholz
  • Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
  • Erscheinungsjahr: 2016
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 15,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hollister, Eau de Parfum für Männer, 15 ml. Amazon Marketplace Hollister, Eau de Parfum für Männer, 15 ml. Nur noch 14 auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
  • Hollister California Wave For Him Eau De Toilette 50 ml (man) Kaufland Hollister California Wave For Him Eau De Toilette 50 ml (man) 5 Werktage 15,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
  • HOLLISTER Eau de Toilette Wave Eau De Toilette Spray Otto HOLLISTER Eau de Toilette Wave Eau De Toilette Spray lieferbar in 4 Wochen 16,97 € + 4,40 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
  • Hollister Wave For Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 181,-... Parfuem365 Hollister Wave For Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 181,-... 3-8 Werktage 18,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot

4 Varianten zu Hollister California Wave For Him Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hollister, Eau de Parfum für Männer, 15 ml. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Hollister California Wave For Him Eau De Toilette 50 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 15,25 € 305,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
HOLLISTER Eau de Toilette Wave Eau De Toilette Spray Otto Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 16,97 € 707,00 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Hollister Wave For Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 181,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,10 € 181 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Hollister 85715000941, Hollister Wave Vapo 100ml Eau De Toilette Durchsichtig Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € 189.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hollister California Wave For Him EDT 30 ml M Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,00 € 633,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Hollister Wave Him EdT, Linie: Wave, Eau de Toilette für Herren, Inhalt: 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Hollister Wave For Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 195,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 19,59 € 195.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
HOLLISTER Wave Him, Eau de Toilette 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 20,18 € Versand kostenfrei Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Hollister Wave For Him Edt - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 20,20 € 202 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Hollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 204,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,40 € 204 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Hollister Wave For Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 202,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € 215 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Hollister California Wave For Him Eau De Toilette 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,22 € 222,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Hollister Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,23 € Versand kostenfrei Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Hollister Wave For Him Edt Vapo 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,17 € 271.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hollister California Wave For Him Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Nutze kein anderes mehr
fits1987 Juli 2019

Ich habe diesen Duft im Urlaub entdeckt und bin seitdem süchtig danach. Dies ist bereits meine dritte Flasche. Der unschlagbare Preis hat mich dazu gebracht, sie hier zu kaufen.

5/5
★★★★★ Nutze kein anderes mehr
fits1987 Juli 2019

Ich habe diese Duftflasche während meines Urlaubs entdeckt und kann einfach nicht genug davon bekommen. Jetzt bin ich schon bei meiner dritten Flasche angekommen. Der unschlagbare Preis und die Qualität haben mich überzeugt sie hier zu kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Duft zu einem guten Preis
Homi1978 April 2019

Dieser Duft ist perfekt für den Sommer und hält lange an, im Vergleich zu teureren Optionen wie Bleu de Chanel. Der frische Duft eignet sich ideal für den Alltag. Der unschlagbare Preis bei Amazon macht ihn zu einer lohnenswerten Investition.

5/5
★★★★★ Würde es immer wieder kaufen!
💫 B Februar 2019

Ich kaufe immer dieses Parfüm für meinen Freund. Mit seinen frischen und sportlichen Noten ist es perfekt für jeden Anlass. Der Duft hält relativ lang, besonders wenn er nach dem Duschen aufgetragen wird. An warmen Körperstellen intensiviert sich der.

5/5
★★★★★ Frischer Duft für den Alltag
Carolin G. März 2017

Ich war angenehm überrascht, als ich entdeckte, dass Otto auch hollister Parfums im Angebot hat. Ich habe bereits verschiedene Düfte dieser Marke, aber dieser war mir neu. Er verkörpert den typischen "hollister-Duft", den ich sehr mag. Ich kann es jedem.

4/5
★★★★☆ Ein Duft für den Alltag
Philipp L Januar 2019

Dieser Duft ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Er ist frisch, aber nicht überwältigend stark. Ideal für junge, sportliche Menschen. Ich werde diesen Duft definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ hat mich nicht sehr überzeugt
R. S Februar 2022

Das Hollister Parfüm hat mich leider enttäuscht. Die Duftintensität ist nur durchschnittlich und verfliegt schnell. Es ist empfehlenswert, ein Eau de Toilette direkt auf der Haut zu testen, um sicherzugehen, dass es zu einem passt.

3/5
★★★☆☆ hat mich nicht sehr überzeugt
Reinste Februar 2022

Hollister hat mich enttäuscht. Der Duft ist nicht lange haltbar und die Intensität nur durchschnittlich. Mein Tipp: Vor dem Kauf von eau de toilette immer vor Ort auf der Haut testen.

3/5
★★★☆☆ Erfrischender Duft
Dennis D. Februar 2019

Ideal für die warme Jahreszeit. Das Design und der Duft erinnern an den Sommer. Der Deckel ist sehr stilvoll verarbeitet. Jedoch ist die Duftintensität enttäuschend.

Selbst als Eau de Toilette ist der Geruch sehr schwach. Man muss schon sehr nah an die.

2/5
★★☆☆☆ Riecht sehr günstig
PaschaMascha April 2022

Das Hollister Eau de Cologne erinnert an günstiges Drogerie-Duftwasser. Es ist frisch, aber ohne besonderen Charakter. Selbst mein Rexona Deodorant hat mehr Ausdruckskraft.

Es tut mir leid, aber ich werde es zurückgeben. Ich werde definitiv keine 100ml.

Meinungen 1 bis 10 von 54
Allgemeine Daten
Moschus, Salz, Tonkabohne, Treibholz
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2016
Lavendel, Neroli, Zypresse
15 ml
Bambus, Grapefruit, Yuzu
aromatisch, holzig
Allgemeine Informationen
2016
100 ml, 30 ml, 50 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Salz, Tonkabohne, Treibholz
Lavendel, Neroli, Zypresse
Bambus, Grapefruit, Yuzu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram