Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum (75ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Inhalt in ml: 75 ml Basisnote: Ambergris - Ebenholz - Palisander - Patchouli
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,87 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,87 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,73 €
ab 14,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum für Herren 75 ml iparfumerie Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum für Herren 75 ml 1-2 Werktage 14,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
• Swiss Arabian Shaghaf For Men Eau de Parfum Spray Amazon Marketplace Swiss Arabian Shaghaf For Men Eau de Parfum Spray Auf Lager 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Swiss Arabian Öl-Parfüm Shaghaf Eau de Parfum 75 ml – orientalischer... Otto Swiss Arabian Öl-Parfüm Shaghaf Eau de Parfum 75 ml – orientalischer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.87 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum für Herren 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 198,27 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Swiss Arabian Shaghaf for Men Eau De Parfum 75 ml Herren, Grundpreis: € 206,67 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 15,50 € 206.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 213,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,99 € 213.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Swiss Arabian Shaghaf For Men Eau de Parfum Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf For Men 75ml Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 17,45 € 232,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum für Herren 75 ml, Grundpreis: € 233,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 233.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Swiss Arabian Öl-Parfüm Shaghaf Eau de Parfum 75 ml – orientalischer Herrenduft Otto BP Ecommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Swiss Arabian Shaghaf Blue EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Swiss Arabian Shaghaf Blue EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 46,73 € 623.0667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Swiss Arabian Shaghaf Men Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Leonard . Februar 2026

Dieses Parfüm überzeugt durch ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den günstigen Preis erhält man einen intensiven, langanhaltenden Duft, der gut wahrnehmbar bleibt. Die Duftkomposition ist überwiegend süßlich, jedoch angenehm und keinesfalls aufdringlich. Eine klare Oud-Note dominiert, wird aber von einer karamelligen, bonbonartigen Süße begleitet – erinnert an gebrannten Zucker auf dem Jahrmarkt.

Genau diese Kombination aus würziger Oud und süßen Akzenten macht das Parfüm einzigartig und interessant. Die Haltbarkeit auf der Haut ist sehr gut; der Duft hält viele Stunden. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und spreche eine klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, preiswertes Parfüm aus.

4/5
★★★★☆ Leder? Tabak? nein Rose
Artem B November 2025

Rosen-Oud-Duft mit überraschender Safran-Note: Der Duft startet würzig-cremig, wirkt kurz wie Leder/Tabak oder Alkohol, entpuppt sich laut Duftpyramide jedoch als Safran. Dann dominiert eine rosige Herznote, begleitet von zarten Vanille- und Pralinenanklängen sowie einem dezenten Likör-Touch. Holz- und Rauchnoten treten im Verlauf stärker hervor, bleiben aber zurückhaltend — kein aufdringliches Lagerfeuer, sondern eleganter Rauch. Sehr gute Haltbarkeit, moderate Sillage: langanhaltender Eindruck ohne zu dominieren. Fazit: ausgewogener, komplexer Rosen-Oud, ideal für alle, die einen langlebigen, samtigen Rosen-Oud-Duft mit Safran-, Vanille- und Holznoten suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein neuer Artikel
Wagner M Dezember 2025

Das Parfüm kam ohne Originalverpackung (kein Zellophan) an und die Ecken der Verpackung waren stark beschädigt, daher nicht als Geschenk geeignet. Bei der ersten Betätigung verströmte bereits Duft, was darauf hindeutet, dass es schon benutzt wurde. Für Käufer, die unversehrte Neuware erwarten, enttäuschend in Bezug auf Verpackungszustand und Vertrauenswürdigkeit des Angebots.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft für jeden Tag
Amazon Kunde Februar 2026

Einfach ein richtig starker, guter Männerduft, hält den ganzen Tag und ist preistechnisch unschlagbar. Perfekt für jeden Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
75 ml
Duftbeschreibung
Ambergris, Ebenholz, Palisander, Patchouli, Praline, Tolubalsam
Kardamom, Nagarmotha, Salbei, Zimt, marine Noten
Lavendel, Orange, Zitrone
aquatisch, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram