Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum für Männer (EdP).
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2019 auf den Markt gebracht.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten sind Patchouli, Sandelholz, Tonkabohne und Vetiver.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,61 €
Ø 94 €
84,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,61 €
Ø 94 €
84,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 91,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent La Nuit de l'Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Yves Saint Laurent La Nuit de l'Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 91,61 € Versand kostenfrei Gesamt 91,61 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LG1810, Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Parfum... easyCOSMETIC Yves Saint Laurent LG1810, Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Parfum... auf Lager 91,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum 2026 100 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum 2026 100 ml, Grundpreis:... siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum La Nuit de L'Homme Eau de Parfum Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum La Nuit de L'Homme Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.61 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent La Nuit de l'Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 91,61 € 916.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,61 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LG1810, Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 91,99 € 919.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum 2026 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € 999.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum La Nuit de L'Homme Eau de Parfum Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,50 € 1025,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme, Männer, 100 ml, Salbei, Patschuli, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,90 € 1039,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.269,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,95 € 1269.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LA6953, Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Edp 100 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 131,60 € 1316 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,60 € → zum Angebot
YSL La Nuit De L'Homme Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 132,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,56 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LG1810, YVES SAINT LAURENT La Nuit de l'Homme Eau de Parfum 100ml Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 137,00 € 1370 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - La Nuit De L'homme - Eau De Parfum - la Nuit De L'homme Edp Red Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 139,95 € 1399.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
La Nuit de L'Homme Eau de Parfum schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 160,00 € 1600,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum (100ml)

Yves Saint Laurent La Nuit de L"Homme Eau de Parfum (100ml): Ein verführerischer Duft

Das Yves Saint Laurent La Nuit de L"Homme Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2019 auf dem Markt ist. Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Männer, das durch seine verführerische Duftwirkung besticht. Die Kopfnote aus Grapefruit und Kardamom sorgt für einen frischen und würzigen Auftakt, der sofort die Sinne anspricht.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Herznote des Parfums besteht aus Lavendel, Leder und Muskatellersalbei, die dem Duft eine maskuline und zugleich elegante Note verleihen. Diese Kombination macht das Parfum besonders anziehend und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Es ist ideal für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Klasse legt.

Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duft
lion März 2023

Hervorragende Duftqualität zu einem vernünftigen Preis, obwohl es online manchmal günstiger erhältlich ist. Dennoch immer noch günstiger als im Geschäft, mit schnellem Versand am selben Tag. Der Duft selbst ist absolut herausragend und ein Favorit in meiner Sammlung. Ein Must-Have für Duftliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
Montecristo April 2024

Ich verwende dieses Parfum oft. In Aktion war es bei Amazon um ca. 25% günstiger als anderswo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Duft
Sciffafire78 Januar 2023

Einfach Dufter Duft kommt gut bei der Damenwelt an 😀!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach göttlich
senad m Dezember 2021

Persönlich benützen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Duftbeschreibung
Patchouli, Sandelholz, Tonkabohne, Vetiver
Yves Saint Laurent La Nuit
verführerisch
Lavendel, Leder, Muskatellersalbei
Grapefruit, Kardamom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram