Mercedes-Benz Select Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum
(45)
–
Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
Erscheinungsjahr: 2018
Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
32,73 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mercedes-Benz Select Eau de Toilette für Herren 100 ml
1-2 Werktage
32,73 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 37,18 €
→ zum Angebot
-
Mercedes Benz Eau de Toilette Select lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
-
Mercedes-Benz Select Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 369,90 / l auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
MB SELECT EDT 100ML
Auf Lager
41,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Mercedes-Benz Select Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Mercedes-Benz Select Eau de Toilette (100ml) Test
5/5
★★★★★
Zu vergleichen mit Aventus creed
Lieblingsparfüm! Mercedes Parfüm riecht wie Aventus Creed, aber günstiger. Frisch und herb, ideal für den Alltag. Perfekter Duft für Männer. Sehr zu empfehlen!.
1/5
★☆☆☆☆
Duft verschwindet sofort
Dieses Parfum duftet wunderbar, doch sein Aroma verfliegt leider schnell. Möglicherweise handelt es sich um eine Täuschung oder es haftet nur eine kurze Zeit. Ich bin enttäuscht, da ich es meinem Mann zum Jahrestag geschenkt habe. Zusätzlich dauerte der Versand ganze 3 Wochen.
5/5
★★★★★
Tolles Parfüm
Ein tolles Parfüm. Zum Glück hier erhältlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Duft
Mein Mann nimmt es schon lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Duftkonzentration
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Erscheinungsjahr
2018
Inhalt in ml
100 ml
Parfumeur
Olivier Cresp
Duftbeschreibung
Basisnote
Ambroxan, Moschus, Patchouli
Duftkollektion
Mercedes-Benz Select
Herznote
Apfel, Minze
Kopfnote
Bergamotte, schwarze Johannisbeere
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen