Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 100ml Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung über viele Stunden
• 100 ml Flakonvolumen bietet langfristigen Vorrat bei sparsamer Dosierung
• Höhere Parfümölkonzentration als Eau de Toilette entwickelt komplexere Duftnuancen
• Sparsames Auftragen genügt dank konzentrierter EdP-Formel
• Langanhaltende Duftentwicklung zeigt kontinuierlich neue Facetten
• Alltagstaugliche Handhabung trotz intensiver Wirkung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,47 €
Ø 42 €
40,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,47 €
Ø 42 €
40,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 43,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Man Extreme Eau de Parfum Spray 100ml Kaufland Man Extreme Eau de Parfum Spray 100ml 3-4 Werktage 43,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
• Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 472,50 / l Parfumgroup Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 472,50 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 47,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
• Jimmy Choo Man Extreme (M) EDP 100ml Joybuy (joybuy.de) Jimmy Choo Man Extreme (M) EDP 100ml Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• JIMMY CHOO Eau de Parfum MAN EXTREME edp vapor 100 ml Otto JIMMY CHOO Eau de Parfum MAN EXTREME edp vapor 100 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Varianten: Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.47 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Man Extreme Eau de Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,47 € 434,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 472,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,25 € 472.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme (M) EDP 100ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € 499.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jimmy Choo CH023A01, Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 55,99 € 559.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 586,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,69 € 586.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme EDP 100 ml, Grundpreis: € 630,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 63,28 € 632.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € 639,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 639,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € 639 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Spray für Herren 100ml Dress for Less Angebotsinfo 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Spray für Herren 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 67,93 € 679.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
JIMMY CHOO Eau de Parfum MAN EXTREME edp vapor 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 100ml

Jimmy Choo Extreme – Intensive Duftkonzentration für den modernen Mann

Die Eau de Parfum Konzentration setzt auf maximale Intensität und Langanhaltung. Anders als leichtere Eau de Toilette Kompositionen bleibt dieser Herren Parfum über Stunden auf der Haut präsent und entwickelt seinen Charakter kontinuierlich weiter. Das erfordert sparsames Auftragen – wenige Sprühstöße genügen, um die volle Wirkung zu entfalten. Die 100 ml Flakongröße bietet dabei ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis, da die konzentrierte Formel mit minimalem Einsatz maximale Duftpräsenz erzielt. Für Männer, die einen charakterstarken Begleiter für verschiedene Lebenslagen suchen, kombiniert dieses Modell markante Präsenz mit ökonomischer Dosierung.

Konzentrierte Formel mit ausgeprägter Duftentwicklung

Die Eau de Parfum Konzentration garantiert eine deutlich höhere Parfümölkonzentration als klassische Eau de Toilette Varianten. Diese chemische Zusammensetzung sorgt dafür, dass sich die Duftnuancen langsamer entwickeln und über den Tag hinweg kontinuierlich neue Facetten zeigen. Während frische Kopfnoten bei leichteren Konzentrationen schnell verfliegen, hält die EdP-Formel alle Ebenen der Duftpyramide länger im Gleichgewicht. Das macht den Duft besonders geeignet für Männer, die morgens auftragen und bis zum Abend Wirkung erwarten. Die intensive Formulierung positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment, wo komplexe Kompositionen auf alltagstaugliche Handhabung treffen.

Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram