Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 50ml Herren Parfum

• 50 ml Inhalt Kompakte Größe für alltägliche Nutzung und Reisen
• Eau de Parfum-Konzentration Hohe Duftintensität mit ausgeprägter Langanhaltung
• Mittelklasse-Positionierung Anspruchsvolle Formulierung für bewusste Duftträger
• Sparsame Dosierung Wenige Sprühstöße genügen für ganztägige Wirkung
• Vielseitiges Volumen Weder zu klein für tägliche Routine noch zu groß für Sammler
• Handgepäck-tauglich Erfüllt Flugreise-Bestimmungen ohne Einschränkungen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,87 €
Ø 29 €
27,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,87 €
Ø 29 €
27,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 31,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jimmy Choo - Eau de Parfum Man Extreme – 50 ml Kaufland Jimmy Choo - Eau de Parfum Man Extreme – 50 ml 3-4 Werktage 31,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
• Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 690,20 / l Parfumgroup Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 690,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• Jimmy Choo Man Extreme (M) EDP 50ml Joybuy (joybuy.de) Jimmy Choo Man Extreme (M) EDP 50ml Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• JIMMY CHOO Eau de Parfum MAN EXTREME edp vapor 50 ml Otto JIMMY CHOO Eau de Parfum MAN EXTREME edp vapor 50 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Varianten: Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jimmy Choo - Eau de Parfum Man Extreme – 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,87 € 637,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 690,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,51 € 690.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Jimmy Choo CH023A02, Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 699.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme (M) EDP 50ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € 699.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 819,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,99 € 819.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme EDP 50 ml, Grundpreis: € 880,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 44,17 € 883.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Spray für Herren 50ml Dress for Less Angebotsinfo 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Spray für Herren 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 46,90 € 938 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
JIMMY CHOO Eau de Parfum MAN EXTREME edp vapor 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Man Extreme Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,95 € 1039,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Jimmy Choo Man Extreme 50ml Eau De Parfum Rot Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 53,99 € 1079.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 50ml

Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum – Intensiver Duft in alltagstauglicher Größe

Die 50 ml Flakon-Größe positioniert dieses Herren Parfum als vielseitigen Begleiter für verschiedene Lebenslagen. Das kompakte Format erlaubt sparsames Dosieren über Monate hinweg, ohne dass Duftverlust durch zu lange Lagerung droht. Die Eau de Parfum-Konzentration liefert dabei eine deutlich höhere Intensität als klassische Eau de Toilette-Varianten. Diese hohe Duftkonzentration sorgt für ausgeprägte Langanhaltung auf der Haut, erfordert jedoch bewusstes Auftragen: Wenige Sprühstöße genügen, um die gewünschte Wirkung zu erzielen. Das Volumen eignet sich sowohl als täglicher Signature-Duft für den selbstbewussten Mann als auch als wohldosierte Komponente einer Duftgarderobe für besondere Momente.

Hohe Duftkonzentration für markante Präsenz

Die Eau de Parfum-Formulierung hebt dieses Modell in die Mittelklasse-Kategorie anspruchsvoller Herrendüfte. Im Unterschied zu leichteren Konzentrationen entfaltet sich die Komposition über mehrere Stunden hinweg mit deutlich erkennbarer Entwicklung. Das höhere Verhältnis von Duftölen zu Alkohol schafft intensive Präsenz, die über den gesamten Tag wahrnehmbar bleibt. Diese Charakteristik macht das Parfum zur idealen Wahl für Männer, die eine klare olfaktorische Signatur setzen möchten. Die Konzentration verlangt allerdings sparsames Dosieren – zwei bis drei Sprühstöße auf Pulspunkte genügen vollständig. Wer bisher ausschließlich Eau de Toilette verwendet hat, sollte die Menge entsprechend anpassen, um eine ausgewogene Duftintensität zu erreichen.

Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jimmy Choo Extreme Eau De Parfum 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram