Davidoff Cool Elixir Parfum Intense (100ml) Herren Parfum

• 100 ml Flakonformat für langfristige Nutzung im Alltag und bei besonderen Anlässen
• Intense Eau de Parfum Konzentration ermöglicht sparsames Dosieren mit lang anhaltender Wirkung
• Duftrichtungen Ambra und Fougere schaffen warme Maskulinität mit aromatischer Frische
• Rose in der Kopfnote setzt einen markanten floralen Akzent zum Auftakt
• Lavendel als Herznote verbindet klassische Eleganz mit der holzigen Basis
• Agarholz in der Basisnote garantiert langanhaltende Tiefe und Charakterstärke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,55 €
Ø 50 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,55 €
Ø 50 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 48,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davidoff Cool Elixir Parfum Flaconi Davidoff Cool Elixir Parfum 1-2 Tage 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Elixir Man Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 520,- / l CosmeticExpress Davidoff Cool Elixir Man Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 520,- / l lagernd | 1-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Elixir Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 587,90 / l Parfumgroup Davidoff Cool Elixir Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 587,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 58,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Eau de Parfum Cool Elixir Man Parfum Nat. Spray, Herrenduft Otto DAVIDOFF Eau de Parfum Cool Elixir Man Parfum Nat. Spray, Herrenduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Varianten: Davidoff Cool Elixir Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.55 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Davidoff Cool Elixir Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Man Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 520,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 51,98 € 519.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 587,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 58,79 € 587.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Davidoff 99350214132, Davidoff Cool Elixir Oud Aromatique Parfum Intense Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 59,99 € 599.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Herren Parfüm Spray - 100ml Dress for Less Angebotsinfo 68,13 € Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Herren Parfüm Spray - 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 68,13 € 681.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Parfum 100 ml, Grundpreis: € 699,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,99 € 699.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Cool Elixir Man Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,19 € 751,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
DAVIDOFF Cool Elixir Parfum for Men mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 79,95 € 799,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Davidoff Cool Elixir Parfum Intense Parfüm für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,90 € 809 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Davidoff 67048, Davidoff Cool Elixir Parfum 100 ml male, Grundpreis: € 821,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 82,10 € 821 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Davidoff Cool Elixir Parfum Intense (100ml)

Davidoff Cool Elixir Parfum Intense (100ml) – Sinnliche Duftintensität im XXL-Format

Die 100 ml Flakonversion bietet eine wirtschaftliche Lösung für den täglichen Einsatz. Dieses Herren Parfum ist in einer Konzentration als Intense Eau de Parfum formuliert, was sparsames Dosieren erlaubt und die Großflasche über Monate nutzbar macht. Die sinnliche Duftwirkung entfaltet sich durch eine mehrstufige Komposition, die von der Kopfnote über die Herznote bis zur Basis eine durchdachte Entwicklung auf der Haut zeigt. Diese Größe eignet sich sowohl für Männer, die einen verlässlichen Alltagsduft suchen, als auch für besondere Anlässe, bei denen die Intensität ihre volle Wirkung entfaltet.

Ambra und Fougere als maskuline Duftgrundlage

Das Fundament bilden die Duftrichtungen Ambra und Fougere, die dem Charakter eine warme, dennoch frische Maskulinität verleihen. Die Rose in der Kopfnote schafft einen unerwarteten Einstieg, der sofort Präsenz zeigt. Lavendel in der Herznote bringt klassische Eleganz und verbindet die oberen mit den tiefen Schichten. Agarholz als Basisnote sorgt für langanhaltende Tiefe mit holziger Charakterstärke. Diese Kombination aus floralem Auftakt und holziger Basis macht das Duftprofil komplex und mehrdimensional. Der Fougere-Anteil fügt aromatische Frische hinzu, während Ambra die sinnliche Wärme unterstreicht. Diese Komposition positioniert das Modell im gehobenen Segment, wo intensive Duftkonzentrationen und ungewöhnliche Notenkombinationen erwartet werden.

Davidoff Cool Elixir Parfum Intense (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Davidoff Cool Elixir Parfum Intense (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Agarholz
Intense Eau de Parfum für Männer
Ambra, Fougere
sinnlich
2025
Lavendel
100 ml
Rose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram