Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2018.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten sind Ambra und Moschus.
• Die Herznoten sind Engelwurz und Patchouli.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
71,80 €
Ø 59 €
55,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Inhalt in ml
100 ml50 mlRefill (150ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
71,80 €
Ø 59 €
55,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 71,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 100 ml Avesol Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 100 ml 2-4 tage 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml,... NOTINO Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml,... 1-2 Werktage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml 1-2 Werktage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum PRADA Eau de Parfum Prada Luna Rossa Black Otto PRADA Eau de Parfum PRADA Eau de Parfum Prada Luna Rossa Black lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.8 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,00 € 810,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,00 € 810 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Prada LD0078, Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Spray Refillable 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 83,99 € 839.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Nachfüllbar mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 84,95 € 849,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,82 € 868,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 913,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 91,39 € 913.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 96,29 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € 929,90 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 92,99 € 929.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Prada LD0078, Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 100 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 103,40 € 1034 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 109,24 € 1092.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 115,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (100ml)

Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (100ml): Ein moderner Duft für Männer

Das Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (100ml) ist ein moderner Duft, der 2018 auf den Markt kam. Es gehört zur renommierten Prada Luna Rossa Duftkollektion und besticht durch seine einzigartige Duftkomposition. Dieses Eau de Parfum für Männer vereint frische und warme Noten, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen.

Einzigartige Duftkomposition: Kopfnote, Herznote und Basisnote

Die Kopfnote des Parfums wird von der frischen Bergamotte dominiert, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die würzigen Aromen von Engelwurz und Patchouli, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Die Basisnote aus Ambra und Moschus sorgt für einen warmen und sinnlichen Abschluss, der lange auf der Haut verweilt.

Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Parfüms, sehr freundlicher und zuverlässiger Kundenservice
Dennis Dezember 2020

Das Produkt hält, was es verspricht. Der Duft des Parfüms ist angenehm und langanhaltend. Es ist nicht überwältigend männlich, sondern hat eine edle und unaufdringliche Note.

Der Kundenservice ist sehr freundlich und kundenorientiert. Als meine Lieferung verloren ging, wurde die Angelegenheit schnell und effizient vom Verkäufer bearbeitet, bis das Paket schließlich gefunden und zugestellt wurde. Ich würde definitiv wieder hier einkaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht nach nichts
Bedo November 2021

Dieses Parfüm hat keinen Duft und könnte möglicherweise gefälscht sein, da kein Geruch abgegeben wird. Der Duft verfliegt bereits nach einer halben Stunde. Sehr schwache Leistung, möglicherweise mit Wasser verdünnt. 😂🤡.

1/5
★☆☆☆☆ Vermutlich Fake
Erzwo April 2021

Dieses Produkt scheint keine Originalware zu sein. Nachdem ich es mit meinem alten Flakon verglichen habe, verschwindet der Duft dieses Produkts nach weniger als 5 Minuten! Im Gegensatz dazu hält der originale Duft aus der Parfümerie stundenlang. Deshalb kann ich es nicht weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchtware
Anonym März 2021

Das Produkt, das als "Neuware" versandt wurde, war bereits gebraucht und hatte keinen Duft beim ersten Drücken des Druckknopfes. Es wird empfohlen, dieses Produkt bei einem anderen Händler zu kaufen, um sicherzustellen, dass es unbenutzt ist.

1/5
★☆☆☆☆ Vermutlich kein Original
FKK Oktober 2020

Nach dem Kauf des 50 ml Parfums in einer Parfumerie wurde festgestellt, dass es im Vergleich zum bestellten 100 ml Parfum intensiver und länger anhaltend ist. Möglicherweise handelt es sich hierbei nicht um ein Originalprodukt. Bedauerlich!.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
Duftbeschreibung
Ambra, Moschus
Prada Luna Rossa, Prada Luna Rossa Black
modern
Engelwurz, Patchouli
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram