Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Refill (150ml) Herren Parfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basisnote: Ambergris - Moschus Duftkollektion: Prada Luna Rossa - Prada Luna Rossa Black Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
100,50 €
Ø 88 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 mlRefill (150ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
100,50 €
Ø 88 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
ab 100,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (EdP) REFILL 150 ml Beautywelt Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (EdP) REFILL 150 ml 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Ersatzfüllung für Herren Refill 150 ml iparfumerie Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Ersatzfüllung für Herren Refill 150 ml 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 150 ml Refill Amazon Marketplace Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 150 ml Refill Auf Lager 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Varianten: Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.5 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum (EdP) REFILL 150 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Ersatzfüllung für Herren Refill 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € 736,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum 150 ml Refill Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Prada Luna Rossa Black Eau de Parfum Refill (150ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht!
Albrecht, M Februar 2025

Ich schenkte meinem Sohn die Refill-Flasche zu Weihnachten, bestellt im Douglas-Online-Shop. Leider ließen sich kaum Parfüm in die leeren Original-Prada-Black-Fläschchen umfüllen, und wir verschütteten ein Viertel der Flasche. Der Verlust von über 50 Euro war frustrierend.

Douglas reagierte nicht auf unser Problem und nahm die teuren „Testflaschen“ (110 €) nicht zurück. Der Kundenservice war enttäuschend. Fazit: Sehr unzufrieden, daher dringend abzuraten!.

Allgemeine Daten
Ambergris, Moschus
Prada Luna Rossa, Prada Luna Rossa Black
Eau de Parfum für Männer (EdP)
modern
2018
Engelwurz, Patchouli
150 ml
Bergamotte
Nachfüllung
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram