Bench For Him Eau de Toilette 30 ml Herren Parfum

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette mit 30 ml Inhalt bietet eine ausgewogene Duftkonzentration für den täglichen Gebrauch.
• Die Kopfnote vereint belebende Aromen von Kardamom, Lavendel, Minze und Orange für einen frischen Start.
• In der Herznote entfaltet sich das charakterstarke Patchouli und verleiht dem Duft eine markante Tiefe.
• Die Basisnote aus Zedernholz sorgt für eine langanhaltende, maskuline Duftsignatur.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe kreieren eine harmonische Komposition, die Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlt.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench For Him, EdT 30 ml male, Grundpreis: € 333,- / l Rossmann Bench For Him, EdT 30 ml male, Grundpreis: € 333,- / l 1 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bench. Signature For Him Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Bench. Signature For Him Eau de Toilette (EdT) 30 ml 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Bench For Him Edt spray Kaufland Bench For Him Edt spray 3-4 Werktage 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Bench Signature For Him EdT, Linie: Signature, Eau de Toilette für Herren,... Amazon Marketplace Bench Signature For Him EdT, Linie: Signature, Eau de Toilette für Herren,... 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bench For Him, EdT 30 ml male, Grundpreis: € 333,- / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 9,99 € 333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bench. Signature For Him Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Bench For Him Edt spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,36 € 512,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Bench Signature For Him EdT, Linie: Signature, Eau de Toilette für Herren, Inhalt: Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Bench For Him Eau de Toilette 30 ml

Bench For Him Eau de Toilette 30 ml - Maskuline Eleganz im Flakon

Entdecken Sie die Essenz männlicher Raffinesse in kompakter Form. Dieses Eau de Toilette vereint Frische und Tiefe in einem ausgewogenen Dufterlebnis. Mit seiner belebenden Kopfnote aus Kardamom, Lavendel und Minze weckt es die Sinne und verleiht Ihnen einen erfrischenden Start in den Tag. Die perfekte Wahl für den selbstbewussten Mann, der Wert auf einen dezenten, aber charaktervollen Duft legt.

Aromatische Vielfalt für jeden Anlass

Im Herzen dieses EdT entfaltet sich eine faszinierende Komposition. Die warme Herznote aus Patchouli harmoniert perfekt mit der belebenden Kopfnote und sorgt für eine angenehme Duftkomplexität. Diese Vielschichtigkeit macht den Duft zu einem vielseitigen Begleiter - ob im Büro, beim Date oder in der Freizeit. Er passt sich mühelos jeder Situation an und unterstreicht Ihre Persönlichkeit auf subtile Weise.

Bench For Him Eau de Toilette 30 ml Test

5/5
★★★★★ In diesem Preissegment für mich der beste Duft
N.P. Oktober 2021

Ich bin begeistert von diesem Produkt, das ich lange Zeit vermisst habe. Nun habe ich meine Vorräte wieder aufgefüllt. Der angenehme Duft hält lange an und ist perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft.
Georg61 Dezember 2025

Sehr angenehmer Duft kann ihn nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Mrue April 2025

Einer meiner Lieblings düfte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
AlexAlex April 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
30 ml
Duftbeschreibung
Zedernholz
Patchouli
Kardamom, Lavendel, Minze, Orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram